Зенит – Рубин 21 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

21 сентября 2019 года состоялся матч 10-го тура российской премьер лиги: «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Казань). Встреча состоялась на стадионе “Газпром Арена” в Санкт-Петербурге. На этой странице вы узнаете о ключевых моментах матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите ниже!

«Зенит» – «Рубин» – 5:0 (0:0)

Голы: Иванович, 58 (1:0). Сутормин, 65 (2:0). Сутормин, 75 (3:0). Мак, 82 (4:0). Шатов, 87 (5:0).

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов, Оздоев, Барриос (Краневиттер, 78), Кузяев (Мак, 76), Дриусси (Сутормин, 46), Дзюба. Главный тренер: Сергей Семак.

«Рубин»: Дюпин, Данченко, Плиев, Уремович, Денисов, Могилевец, Иг.Коновалов, Башкиров (Кварацхелия, 56), Ташаев (Подберезкин, 71), Кьяртанссон (Микелтадзе, 76), Зуев. Главный тренер: и.о. Роман Шаронов.

“Зенит” сходу прибрал себе мяч и закрыв гостей на их половине поля стал искать возможности для моментов. Но защитники “Рубина” вместе с вратарём не позволяли создавать остроту к своих ворот. Но активность питербуржцев стала приводить к ошибкам гостей и в одной из атак “Зенит” забил гол, но судья его отменил из-за “вне игры”. Далее матч проходил с преимуществом “Зенита”, но и гости тоже подходи к воротам. На 41-й минуте вновь отменили взятие ворот гостей из-за “вне игры” у Дзюбы. А потом “Зенит” создал убойный момент, но Дюпин спас свою команду после удара Шатова. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

С самого начала тайма “Зенит” обрушил свои атаки на “Рубин” и на 58-й минуте им удалось открыть счёт. Шатов выполнил подачу со штрафного, Иванович выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в ворота (1:0). А на 65-й минуте питербуржцы удвоили своё преимущество. Дзюба поборолся в штрафной и сделал передачу на правый край на Оздоева, который навесил во вратарскую, где Сутормин ударом головой поразил ворота (2:0). На 75-й минуте “Зенит” довёл счёт до крупного. Дзюба отобрал мяч на фланге и сделал неточную подачу в штрафную, но Сутормин поборолся, подобрал мяч и мощным ударом поразил дальний угол ворот Дюпина (3:0). “Зенит” продолжал атаковать и на 82-й минуте забил очередной мяч. Дзюба сделал передачу в штрафную, Мак ворвался в свободную зону, пробил в нижний угол и мяч от рук Дюпина влетел в сетку ворот (4:0). Спустя 5 минут “Зенит” довёл счёт до неприличного. Дзюба сделал передачу в штрафную, на Мака, который отдал во вратарскую, где Шатов вколотил мяч в ворота (5:0). На 90-й минуте “Зенит” забил ещё один мяч, но после долгого просмотра видеоповтора судья отменил гол, зафиксировал “вне игры” у Мака.

“Зенит” на своём поле разгромил «Рубин» со счётом 5:0. Дубль оформил Алексей Сутормин. Так же три мяча в ворота “Рубина” не были засчитаны из-за “вне игры”.