Зенит – Ростов 19 октября 2019 – обзор матча, видео голов

19 октября 2019 года состоялся центральный матч 13-го тура чемпионата России по футболу: “Зенит” (Санкт-Петербург) – “Ростов” (Ростов-на-Дону). Встреча состоялась на стадионе « Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Смотрите видеообзор матча.

“Зенит” – “Ростов” – 6:1 (3:0)

Голы: Дзюба, 14 (1:0, пен.). Дзюба, 20 (2:0). Азмун, 44 (3:0). Караваев, 61 (4:0). Дзюба, 80 (5:0, пен.). Еременко, 83 (5:1, пен.). Барриос, 90+2 (6:1).

“Зенит” с самого начала матча взял мяч под свой контроль и начал искать возможности для взятия ворот. На 12-й минуте Хаджикадунич нарушил правила на Дзюбе в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота “Ростова”. Дзюба с “точки” развел мяч и голкипера по разным углам ворот (1:0). “Ростов” после гола раскрылся и на 20-й минуте “Зенит” удвоил преимущество. Дриусси сделал передачу на правый фланг атаки на Караваева, который в касание навесил в центр штрафной на Дзюбу. А Артём ударом головой отправил мяч под перекладину ворот “Ростова” (2:0). Далее на поле наблюдалась равная игра, ростовчане пытались отыграться, а петербуржцы действовали на контратаках, но моментов командам создать не удалось. А на 44-й минуте “Зенит” довёл счёт до крупного. Пошла во вратарскую на Дзюбу. Далее Артём сбросил мяч на Азмуна, который с острого угла поразил ворота Бабурина (3:0). С таким счётом завершился первый тайм.

Чуть активнее начали тайм гости, но до моментов дело не доходило. А на 61-й минуте в воротах “Ростова” оказался очередной мяч. Дзюба сделал передачу во вратарскую, откуда Караваев ударом с острого угла отправил мяч в ворота (4:0). Далее в основном мячом владели хозяева, а у гостей почти ничего не получалось. А на 79-й минуте судья назначил 2-й пенальти в ворота “Ростова”. Чистяков завалил Дзюбу в своей штрафной. И Артём и со второй попытки не промахнулся (5:0). А ответной атаке Иванович нарушил правила в своей штрафной против Чернова и судья назначил пенальти в ворота “Зенита”. Ерёменко с “точки” размочил счёт в матче (5:1). А в уже добавленное время “Зенит” завершил разгром “Ростова” голом от Барриоса (6:1).

“Зенит” на домашнем стадионе разгромил “Ростов” со счётом 6:1. Артём Дзюба отметился хет-триком в этом матче.