Зенит – Локомотив 6 июля 2019 – обзор матча, видео голов

6 июля 2019 года состоялся матч за Суперкубок России по футболу между чемпионом страны “Зенитом” (Санкт-Петербург) и обладателем кубка страны “Локомотивом” (Москва). Встреча состоялась на стадионе “Динамо” в Москве. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Зенит – Локомотив – 2:3 (1:1)

Голы: Смолов, 6 (0:1). Азмун, 45+2 (1:1). Азмун, 52 (2:1). Алексей Миранчук, 78 (2:2). Алексей Миранчук, 81 (2:3).

“Зенит”: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев, Ригони (Мак, 86), Дриусси, Дзюба, Азмун (Джорджевич, 77). Главный тренер: Сергей Семак.

“Локомотив”: Гильерме, Живоглядов (Идову, 84), Мурило, Чорлука, Рыбус, Ал.Миранчук, Крыховяк, Баринов, Ант.Миранчук, Жемалетдинов (Эдер, 67), Смолов (Коломейцев, 90+5). Главный тренер: Юрий Семин.

Уже на 6-й минуте “Локомотиву” удалось открыть счёт. Жемалетдинов легким пасом в штрафную убрал трех защитников “Зенита”. Смолов забежал на этот пас и пробил в правый нижний угол (0:1). На 7-й минуте “Зенит” быстро вышел из обороны в атаку, Дзюба побежал к штрафной, но Гильерме быстро среагировал, выбежал из ворот и выбил мяч за боковую. Далее команды продолжили очень активную игру, не замечая центра поля. На истечении 20 минут игры команды обменялись опасными моментами. Сначала Ракицкий головой бил по воротам, но Гильерме поймал мяч. А в ответной атаке Алексей Миранчук выбежал на ударную позицию, но с его ударом справился Лунёв. Далее “Зенит” прибрал себе мяч и начал организовывать позиционные атаки, а “Локо” временами убегал в контратаки, но хороших моментов не возникало. А на 39-й минуте Алексей Миранчук сделал классный навес и Лунев столкнулся с Жемалетдиновым. Но оба игрока продолжили игру. В уже добавленное арбитром время “Зенит” сравнял счёт. Смольников подал к 11-метровой отметке, где Дзюба мяч принял, сделал движение влево от двух защитников и скинул правее во вратарскую. А там Азмун добил мяч в правый угол (1:1).

Так же активно команды начали 2-й тайм, как и 1-й. И на 52-й минуте “Зенит” вышел вперёд. Смольников прострелил к 11-метровой отметке, где Азмун принял мяч, развернулся вокруг Мурило и отправил мяч в ближний уголок (2:1). Далее инициативу прибрал к себе “Зенит”, а у “Локо” мало что получалось. Но во второй части тайма “Локомотив” ожил и начал угрожать воротам “Зенита”. На 74-й минуте Смолов ударил из пределов штрафной и попал в перекладину ворот “Зенита”.  На 78-й минуте Алексей Миранчук получил мяч на левом краю штрафной, убрал защитника и отправил мяч в дальнюю девятку (2:2). А на 81-й минуте “Локомотив” неожиданно вышел вперёд. Алексей Миранчук  центральном круге получил мяч, сыграл в стеночку со Смоловым и не входя в штрафную аккуратно покатил мяч в правый нижний угол (2:3). На 88-й минуте Эдер с линии штрафной пробил в левый нижний угол и попал в штангу. Чуть позже Оздоев получил 2-ую желтую карточку и оставил “Зенит” в меньшинстве. Но “Зенит” попробовал сравнять счёт. Смольников ударил из-за пределов штрафной в левый угол ворот, но Гильерме отбил мяч на угловой. На большее “Зенит” не хватило.

“Локомотив” обыграл “Зенит” со счётом 3:2 и стал обладателем Суперкубка России. Дублем в составе “Локомотива” отметился Алексей Миранчук, а в составе “Зенита” дубль сделал Сердар Азмун.