Зенит – Краснодар 3 августа 2019 – обзор матча, видео голов

3 августа 2019 года состоялся центральный матч 4-го тура РПЛ: “Зенит” (Санкт-Петербург) – “Краснодар ” (Краснодар ). Встреча состоялась на домашнем стадионе “Зенита” “ Газпром Арена” в Санкт-Петербурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча расположен ниже!

Зенит – Краснодар – 1:1 (0:0)

Голы: Дуглас Сантос, 80 – в свои ворота (0:1). Дзюба, 90+1 (1:1).

“Зенит”: Лунев, Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Жирков (Кузяев, 86), Дриусси (Ерохин, 69), Барриос, Оздоев, Сутормин (Малком, 72), Азмун, Дзюба. Главный тренер: Сергей Семак.

“Краснодар”: Сафонов, Петров (Стоцкий, 78), Мартынович, Спаич, Рамирес, Камболов, Вилена, Олссон, Кабелла (Сулейманов, 57), Ари, Намли (Игнатьев, 60). Главный тренер: Мурад Мусаев.

В начале игры “Краснодар” прибрал себе мяч, но опасных моментов не создавал.  А вскоре “Зенит” выравнял игру. Ну а первый хороший момент возник на 19-й минуте. Сантос нанёс дальний удар, но Сафонов вытащил мяч в правом нижнем углу. На 23-й минуте “Зенит” заработал штрафной. Его вышел исполнять конечно же Ракицкий. Его удар должен был открыть счёт, но Спаич успел выскочить из стенки и головой выбить мяч из пустых ворот. Далее игра проходила без моментов, но с обилием борьбы. И лишь в конце тайма Жирков накрутил Намли на бровке и подал в штрафную “Краснодара”, где Дзюба с вратарской линии головой пробил мимо ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Активнее начали тайм “петербуржцы” и даже несколько раз ударили по воротам, но серьезной угрозы им создавать не удавалось. И тем не менее “Зенит” продолжал владеть мячом и искал возможности для обострения. Но вскоре “Краснодар” стал огрызаться и создавать свои моменты, но так же без угрозы для Лунёва. Спустя некоторое время гости стали прижиматься в своим воротам и на 71-й минуте Сутормин слева сделал передачу на ближнюю штангу, где Дзюба вновь промахнулся из выгодной позиции. “Зенит” продолжал комбинировать у ворот “Краснодара” и для многих неожиданно пропустил. Пошёл заброс в штрафную “Зенита” и Сантос, выиграв борьбу у Олссона, выбил мяч прямо в свои ворота (0:1). После этого “Краснодар” прижался к своим воротам, а “Зенит” пытался сравнять счёт. И в уже компенсированное время “Зениту” удалось сравнять счёт. Иванович перехватил мяч у Вилена, задев его ногу, затем мяч получил Оздоев, который быстро отдал передачу на Азмуна, а Сердар вывел Дзюбу один на один. И Артём отправил мяч в ворота, аккуратно подсекнув мяч над вышедшим Сафоновым (1:1).

“Зенит” сыграл с “Краснодаром” вничью – 1:1.