Зенит – ЦСКА 2 ноября 2019 – обзор матча, видео голов

2 ноября 2019 года состоялся центральный матч 15-го тура чемпионата России по футболу: “Зенит” (Санкт-Петербург) – “ЦСКА” (Москва). Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Смотрите видеообзор матча.

“Зенит” – ЦСКА – 1:1 (0:1)

Голы: Влашич, 45+1 (0:1). Ерохин, 73 (1:1).

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Шатов, 60), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Дриусси (Ерохин, 68), Барриос, Оздоев, Жирков (Мак, 88), Дзюба, Азмун. Главный тренер: Сергей Семак.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Обляков (С.Гогуа, 90+2), Бистрович, Бийол, Влашич, Ахметов (Набабкин, 60), Чалов (Кучаев, 78). Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Неспешно команды начали матч, но затем “Зенит” по-хозяйски завладел инициативой. Хозяева больше владели мячом, но игра проходила в невысоком темпе и без моментов. А первый серьезный момент возник во второй половине тайма. Жирков получил пас возле штрафной ЦСКА и пробил по воротам, но Акинфеев в падении вытащил мяч из нижнего угла. Далее команды отвечали атака на атаку, но удары шли мимо цели. В самом конце тайма Акинфеев справился с ударом Жиркова в касание из штрафной, а в уже добавленное время “армейцы” вышли вперёд. Чалов головой сделал скидку к штрафной на Влашича. Никола прокинул мяч себе на ход и точным ударом поразил дальний угол ворот “Зенита” (0:1). С таким счётом команды ушли на перерыв.

В начале тайма “армейцам” удалось довести свою атаку до удара, с которым справился Кержаков. А затем “Зенит” полностью завладел мячом и инициативой. “Петербуржцы” стали наседать на ворота ЦСКА. “Армейцы” начали часто фолить и на 54-й минуте Яка Бийол получил 2-ю жёлтую карточку и был удалён с поля. Получив численное преимущество “Зенит” полностью перешёл на половину поля ЦСКА и стал создавать моменты. До поры до времени “армейцы” отбивались, но на 73-й минуте “Зенит” смог сравнять счёт. Дзюба протащил мяч по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где Ерохин пробил из-под защитника и попал в дальний угол ворот Акинфеева (1:1). Вскоре “Зенит” мог выйти вперёд, но удар Шатова немного не достиг цели. “Зенит” пытался дожать “армейцев”, которые временами убегали в контратаки. В самой концовке матча нерв игр очень возрос и судья охладил игроков желтыми карточками. Но а мячей забитых больше не было.

«Зенит» на домашней арене сыграл вничью с ЦСКА  со счётом 1:1.