Зенит – ЦСКА 12 мая 2019 – обзор матча, видео голов

12 мая 2019 года состоялся центральный матч 28-го тура чемпионата России по футболу: “Зенит” (Санкт-Петербург) – “ЦСКА” (Москва). Встреча состоялась на стадионе “Газпром Арена” в Санкт-Петербурге. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Зенит” (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (1:1)

Голы: Обляков, 30 (0:1). Дриусси, 38 (1:1). Ригони, 62 (2:1). Дриусси, 86 (3:1).

Зенит“: Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков (Набиуллин, 83), Шатов (Мак, 68), Барриос, Оздоев, Дриусси, Дзюба, Азмун (Ригони, 61). Главный тренер: Сергей Семак.

ЦСКА: Акинфеев, Бекао, Дивеев, Васин (Сигурдссон, 75), Мариу Фернандес, Бистрович, Ахметов (Щенников, 60), Влашич, Обляков, Чалов, Бийол (Эрнандес, 43). Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Игра началась с борьбы, возникало достаточно много мелких и несколько серьезных нарушений правил. Вскоре “армейцы” прибрали себе мяч и стали угрожать воротам “Зенита”. Но хозяева поля справились с этим натиском и отодвинули игру от своих ворот. На 18-й минуте мог возникнуть первый хороший момент, но Азмуну во вратарской не дали пробить. Далее игра продолжала сбиваться на мелкие остановки. Но на 30-й минуте “армейцам” удалась результативная атака. Влашич на фланге отдал на Фернандеса, тот прострелил, и Обляков в борьбе с защитником почти с линии вратарской отправил мяч под перекладину (0:1). После этого хозяева активизировались и стали поступать к воротам Акинфеева. И на 38-й минуте “Зенит” сравнял счёт. Дзюба, находясь в штрафной “армейцев” пяточкой паснул мяч Дриусси, тот вошёл в штрафную и низом покатил мяч в дальний угол ворот (1:1). До перерыва команды больше не отличились и ушли при счёте 1:1.

Очень подвижно команды начали тайм. Одна атака меняла другую каждой команды. А на 53-й минуте Азмун замахом обыграл Бекао и оказался один перед воротами Акинфеева, но не попал в дальний угол. А на 55-й минуте Влашич ударил метров с 25 по воротам Лунёва и попал в перекладину. “Армейцы” действовали в основном первым номером, а “Зенит” очень опасно контратаковал. И на 62-й минуте “Зенит” вышел вперёд. Дзюба выкатил мяч под удар Ригони, его ни кто не встретил и он из-под защитника чётко положил мяч в угол ворот (2:1). “Армейцы” пытались атаковать, но у них ничего не получалось, а вот “Зенит” проводил свои опасные атаки. На 69-й минуте Дзюба оказался перед воротами и с метра после отскока нанёс удар, но Акинфеев спас команду, а затем в ближнем углу справился с выходом Мака. По игре было видно, что игроки “Зенита” были быстрее, которые продолжали создавать опасные моменты. На 78-й минуте Дзюба от лицевой выдал пас на Дриусси, который со входа в штрафную ударил по воротам и попал в штангу, а Жирков подобрав мяч не попал в ворота с острого угла. На 81-й минуте Обляков закручивал мяч в дальнюю девятку, но Лунёв дотянулся до мяча. На 86-й минуте хозяева убежали в контратаку. Барриос отдал на Дзюбу, Артём выкатил мяч в центр штрафной на Дриусси, и Себастьян отправил его точно в угол ворот (3:1). Концовку матча “армейцы” провели в атаке, но отличиться не смогли.

“Зенит” обыграл ЦСКА со счётом 3:1. И хорошем расположении духа празднует чемпионство. А “армейцам” предстоит борьба за выход в еврокубки.