Зенит – Бенфика 2 октября 2019 – обзор матча, видео голов

2 октября 2019 года во 2-ом туре розыгрыша группового этапа Лиги чемпионов-19/20 состоялся матч группы G: “Зенит” (Санкт-Петербург, Россия) – “Бенфика” (Лиссабон, Португалия). Встреча состоялась на стадионе “Газпром Арена” в Санкт-Петербурге. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Прокрутите вниз и смотрите видеообзор матча

“Зенит” – “Бенфика” – 3:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 22 (1:0). Рубен Диаш, 70 (2:0, автогол). Азмун, 78 (3:0). Рауль де Томас, 85 (3:1).

В начале игры команды обменялись опасными моментами. Сначала Влаходимос ногой отбил мяч после удара Азмуна. А в ответной атаке Сеферович после углового отправил мяч рядом со штангой. Далее игра проходила с небольшим преимуществом “Зенита”, но почти без моментов. А на 22-й минуте “Зениту” удалось выйти вперёд. Оздоев подхватил мяч у штрафной соперника и далее перевел его на Дзюбу. А Артём низом отправил мяч в дальний угол ворот “Бенфики” (1:0). Далее “Бенфика” попыталась быстро ответить, но до конца тайма гости отметились лишь двумя дальними ударами, с которыми без проблем справился Лунёв. А так на поле было много борьбы и почти не возникало моментов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Зенита”.

В самом начале тайма “Зенит” создал момент. Но с ударом Азмуна Влаходимос справился. Далее инициативой продолжили владеть игроки “Зенита”, которые в своих атаках отмечались ударами мимо ворот. Потом постепенно “Бенфика” стала перехватывать инициативу и одном моменте Лунёву пришлось хорошо постараться, чтобы справиться с ударом Кайо. А на 70-й минуте хозяевам удалось удвоить преимущество. Караваев ворвался в штрафную соперника и прострелил во вратарскую на Азмуна, но Диаш попытался прервать передачу и в подкате занёс мяч в свои ворота (2:0). На 78-й минуте петербуржцы довели счёт до крупного. Оздоев сделал заброс к штрафной “Бенфики”, где Дзюба пропустил мяч между ног и он достался Азмуну. Сердар ворвался в штрафную, обыграл вратаря и поразил пустые ворота (3:0). Концовку матча команды провели очень активно. Каждая из команд имела возможность отличиться, но забить удалось лишь гостям. На 85-й минуте Томас сыграл на перехвате у штрафной “Зенита” и своим ударом поразил верхний угол ворот (3:1).

«Зенит» на домашнем поле уверенно переиграл «Бенфику» со счётом 3:1.

Видеообзор матча Зенит - Бенфика 2.10.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,