Ювентус – Наполи 31 августа – обзор матча, видео голов

31 августа 2019 года состоялся центральный матч 2-го тура итальянской Серии А: “Ювентус” (Турин) – “Наполи” (Неаполь). Встреча состоялась на стадионе “Allianz Stadium” (Турин, Италия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча расположен ниже!

“Ювентус” – “Наполи” – 4:3 (2:0)

Голы: Данилу, 16 (1:0). Игуаин, 19 (2:0). Криштиану Роналду, 62 (3:0). Манолас, 66 (3:1). Лосано, 68 (3:2). Ди Лоренцо, 81 (3:3). Кулибали, 90+2 (4:3, автогол).

«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо (Данилу, 15), Бонуччи, де Лигт, Сандру, Пьянич, Матюиди, Хедира (Эмре Джан, 60), Дуглас Коста, Игуаин (Дибала, 76), Криштиану Роналду. Главный тренер: Маурицио Сарри.
«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулям (Мариу Руй, 46), Кальехон, Зелиньски, Аллан (Эльмас, 74), Руис, Инсинье (Лосано, 46), Мертенс. Главный тренер: Карло Анчелотти.

Равная игра наблюдалась в начале матча, которая проходила без моментов. Но вскоре Роналду отважился на удар, с которым справился Мерет. Некоторое время командам не получалось создать хороших моментов, но на 14-й минуте
Инсинье сделал пас в центр рядом со штрафной “Ювентуса” на Аллана, который нанёс прицельный удар в шестерку ворот, но Щенсны в красивом прыжке спас свою команду. А затем с интервалом в три минуты “Ювентус” забил два мяча. Сначала футболисты «Ювентуса» убежали в контратаку, в которой Дуглас Коста прорвался в чужую штрафную с левого фланга, убрал с пути защитника и отпасовал низом в центр, где Данило в касание отправил мяч в ворота (1:0). Потом Матюиди отпасовал низом с левого края чужой штрафной в центр на Игуаина. Гонсало ушел от Кулибали и точным ударом в дальний верхний угол, поразил ворота (2:0). Не сильно это смутило гостей, которые попытались сразу отыграться, но оборона “Юве” действовала надёжно. Так же хозяева частенько бегали в контратаки, в которых создали пару убойных моментов. Сначала Хедира расстреливал ворота “Наполи” с 10 метров, но спас свою команду Мерет. А затем только перекладина спасла “Наполи” от очередного удара Хедиры. Игроки “Наполи” пытались изменить ситуацию, но все их удары шли мимо цели. Счёт до перерыва больше не изменился. “Ювентус” ввёл 2:0.

С самого начала тайма “Наполи” ринулся в атаку, но так же продолжал отправлять мячи в молоко. Далее команды обменялись опасными выстрелами, в которых блистали вратари. А на 62-й минуте “Ювентус” довёл счёт до крепкого. Дуглас Коста вошёл в чужую штрафную с левого фланга атаки и сделал пас в центр, где Игуаин оставил мяч Роналду, который ударом в противоход голкиперу отправил мяч в ворота (3:0). Но достаточно быстро гости отквитали один мяч. На 66-й минуте Мариу Руй навесил со штрафного во вратарскую “Ювентуса”, где Манолас ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот (3:1). А спустя две минуты перевес хозяев сократился до одного мяча. Зелиньски прорвался в чужую штрафную с левого фланга и прострелил в центр, где Лосано опередил Алекса Сандро и своим ударом отправил мяч в ворота хозяев (3:2). Затем пошёл очень открытый футбол, в котором команды в своих атаках создавали хорошие моменты, но вратари не позволяли измениться счёту. Но на 81-й минуте счёт всё таки изменился, “Наполи” удалось его сравнять. Кальехон навесил со штрафного с правого фланга во вратарскую, где Ди Лоренцо в касание отправил мяч в ворота (3:3). Далее игроки хозяев поля перешли в позиционное нападение, но хороших моментов им создавать не удавалось. А когда уже пошло добавленное время и мало кто ожидал, что счёт изменится, “Ювентус” вышел вперёд. Пьянич навесил со штрафного с правого фланга в центр чужой штрафной, где Кулибали при попытке сыграть на перехвате отправил мяч в ближний верхний угол своих ворот (4:3).

“Ювентус” на своём поле в безумном и результативном матче переиграл “Наполи” со счётом 4:3 и вышел на первое место в итальянской Серии А.