Ювентус – Милан 16 января 2019 – видеообзор матча

16 января 2019 года состоялся матч за Суперкубок Италии между Ювентусом и Миланом. Встреча состоялась в саудовском портовом городе Джидде на стадионе “King Abdullah Sports City”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Ювентус”: Щенсны – Канселу, Кьеллини, Бонуччи, Сандру Силва – Пьянич, Матюиди, Бентанкур – Криштиану Роналду, Дибала, Дуглас Коста. Главный тренер: Массимилиано Аллегри
“Милан”: Доннарумма – Калабрия, Романьоли, Сапата, Родригес – Бакайоко – Самуэль Кастильехо, Кессье, Лукас Пакета, Хакан Чалханоглу – Кутроне. Главный тренер: Дженнаро Гаттузо.

На 5-й минуте Коста нанёс удар с угла штрафной в дальний угол ворот, но мяч пролетает мимо. На 17-й минуте Жуан Канселу вошёл в штрафную и нанес сильный удар в дальний нижний угол ворот, но мяч пролетает в сантиметрах от штанги. На 43-й минуте Дуглас Коста навесил с фланга на дальний угол вратарской, где Криштиану Роналду боковыми ножницами слета пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 45-й минуте Чалханоглу получил пас и в касание нанес мощный выстрел с левого края чужой штрафной, но Щенсны в падении выручил свою команду. 0:0 после 45 минут игры.

На 49-й минуте Кутроне подобрал мяч, который отлетел от защитника туринцев и метров с пятнадцати нанёс удар и попал в перекладину. На 59-й минуте Роналду ворвался в штрафную и нанёс сильный под перекладину, но Доннарумма успевает выбросить руки вверх руки и отбить мяч. На 61-й минуте Пьянич сделал хороший заброс за спины защитникам во вратарскую, куда вбежал Роналду и ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в угол ворот Доннаруммы (1:0). На 71-й минуте замена у «Милана»: Гонсало Игуанин вместо Кастильехо. На 74-й минуте Кессье получил прямую красную карточку за грубый фол против Эмре Джана. На 78-й минуте Алекс Сандро навесил с левого фланга, мяч срикошетил от газона и полетел в створ ворот, но Доннарумма успел среагировать и отбил мяч.

«Ювентус» в концовке подсушил игру и с минимальным счётом 1:0 обыграл «Милан» и стал обладателем Суперкубка Италии!