Ювентус – Аякс 16 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

16 апреля 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Ювентус” (Турин, Италия) – “Аякс “(Амстердам, Голландия). Встреча состоялась на стадионе “Allianz Stadium” (Турин, Италия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Ювентус” (Италия) – “Аякс” (Голландия) – 1:2 (1:1)

Голы: Криштиану Роналду, 28 (1:0). ван де Бек, 34 (1:1). де Лигт, 67 (1:2).

“Ювентус”: Щенсны, Де Шильо (Жоау Канселу, 64), Ругани, Бонуччи, Сандру, Пьянич, Матюиди, Эмре Джан, Криштиану Роналду, Дибала (Кин, 46), Бернардески (Бентанкур, 80). Главный тренер: Массимилиано Аллегри.

“Аякс”: Онана, Фелтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен, 11. Магальян, 82), ван де Бек, Шене, де Йонг, Нерес, Тадич, Зиех (Хюнтелар, 88). Главный тренер: Эрик тен Хаг.

Игра началась с атак “Ювентуса”, но создать серьезных моментов хозяевам не удалось. Потом случилась первая вынужденная замена у “Аякса”. Мазрауи захромал и покинул поле. Равной была игра команд и первый хороший момент возник на 23-й минуте. Пошла подача с углового, Дибала получил мяч и крученым ударом с дальней дистанции отправил его в нижний угол, но Андре Онана в красивом броске поймал мяч. А на 28-й минуте “Ювентус” вышел вперёд. Пьянич подал с углового и набежавший Роналду головой отправил мяч в ближний угол ворот (1:0). А на 34-й минуте гостям удалось отыграться. Ван де Бейк подхватил мяч после дальнего удара Хакима Зиеха и
следующим касанием аккуратно отправил мяч в притирку со штангой (1:1). До конца тайма командам не удалось создать моменты и они ушли на перерыв при счёте 1:1.

Активно команды начали тайм. Быстро они доходили до штрафной и наносили удары. А на 53-й минуте Зиех нанёс удар с угла вратарской и Щенсны отбил мяч рукой. Команды продолжили взаимную перестрелку, но более опасно атаковали гости. На 58-й минуте Ван де Бек нанёс хороший удар и мяч летел в дальнюю “девятку”, но Щенсны великолепном броске потащил. В следующей атаке Роналду нанёс удар и мяч прошёл рядом со штангой. А гости продолжали отвечать очень опасными атаками, на острие которых действовал Зиех. И на 67-й минуте “Аякс” вышел вперёд. Пошла подача с углового, де Лигт очень высоко выпрыгнул и отправил мяч в ворота “Ювентуса”. Потом гости получили право на опасный штрафной, но Шене пробил мимо. На 74-й минуте Давид Нерис вышел один на один с Щенсны, но отправил мяч мимо ворот. “Ювентус” конечно же побежал отыгрываться, а гости действовали на контратаках. В конце матча Родриго Бентанкура мячом попал в руку Дэйли Блинду, но судья после просмотра видеоповтора пенальти не назначил. А на последних секундах матча Роналду от отчаяния чуть не вырвал ногу Фелтмана, за что получил жёлтую карточку.

“Аякс” на выезде обыграл “Ювентус” со счётом 2:1 и продолжает своё исторические шествие по нынешней Лиге Чемпионов.