Волейбол. Россия – США 15 июля 2019 – видео и обзор матча

15 июля 2019 года состоялся финал мужской Лиги Наций между сборными России и США. Матч состоялся в Чикаго (США). На этой странице вы узнаете о ходе матча,а так же сможете посмотреть повтор игры.

Обзор и видео матча смотрите в самом низу страницы!

Россия – США – 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20)

Россия: Голубев, Яковлев, Клюка, Кобзарь, Ковалёв, Куркаев, Мартынюк, Филиппов, Подлесных, Полетаев, Семышев, Волков, Воронков, Земчёнок. Главный тренер: Туомас Саммелвуо.
США: Кристенсон, Хаманн, Джешке, Джендрик, Муагутутия, Майя, Патч, Рассел, К. Шоджи, Е. Шоджи, Андерсон, Сандер, Смит, Хольт. Главный тренер: Джон Спироу.

Ход игры:

1-я партия
Не очень наша сборная начала матч, но за счёт ошибок американцев счёт держался равным. А при выходе на технический перерыв наши уступали 6:8. Далее наши начали разыгрывать и им удалось сравнять счёт. Далее американцы забивали, наши сравнивали, но в один момент Полетаев обманным ударом вывел нашу сборную вперёд (19:18), вынудив тренера американцев взять тайм-аут. Но это не помешало нашим довести партию до победы 25:23.

2-я партия
Так же равной началась и 2-я партия, а потом у наших стало больше ошибок и к первому техническому перерыву американцы вели 10:13. И наш тренер заменил Полетаева на Воронкова. Но ошибки нашей сборной продолжались и ко 2-му техническому перерыву американцы вели 11:16. Вместо Кобзаря вышел Ковалев и у наших стала налаживается игра. Им удалось сократить счёт до -2 ( 16:18), но американцы включились, увеличи отрыв и довели партию до победы 20:25.

3-я партия
Начало партии наши провалили, американцы ушли в отрыв и тренер взял тайм-аут при счёте 2:6. Далее наши стали по-тихоньку догонять американцев, а перед уходом на 2-й технический перерыв наши вышли вперёд 15:14. После перерыва наши увеличил отрыв – 18:15, но американцы включились и сократили до минимума. Вскоре наши повели 23:19 и им удалось довести партию до победы 25:21.

4-я партия
Американцы перед началом партии сделали замену и начало было равное, но вскоре наши сделали счёт 7:4. Американцы не выключились и сравняли счёт. Так игра и продолжалась, наши выходили вперёд, американцы сравнивали счёт. Потом у нас на подачу вышел Кобзарь и счёт стал увеличиваться в нашу сторону. Ко 2-му техническому перерыву счёт был 16:13, а наша сборная видимо поймала кураж. Стало почти всё получаться и наши уверенно довели партию и матч до победы 25:20.

Сборная России одолела США в четырех партиях (3:1) и во второй раз подряд выиграла Лигу Наций.