Витязь – Автомобились 24 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

24 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялась встреча между лидерами западной и восточной конференции. Подольский «Витязь» на домашней арене играл с екатеринбургским«Автомобилистом». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Прокрутите вниз и смотрите видео с основными моментами матча!

“Витязь” – “Автомобились” – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Швей-Роговой, 63 (1:0, бол.)

«Витязь»: Самонов (Ежов); Катичев – Ержабек, Макеев – Швец-Роговой – Семин; Головков – Лаюнен, Гребенщиков – Аалтонен – Ларичев; Воронков – Шинкевич, Монс – Чернов – Артюхин; Пыленков, Моисеев – Петраков – Шевченко. Колтыгин. Главный тренер: Михаил Кравец.
«Автомобилист»: Коварж (Гросс); Вишневский – Василевский, Доус – Литовченко – Мацек; Мамкин – Бодров, Плэтт – Холланд – Секстон; Березин – Трямкин, Мозер – Кучерявенко – Обидин; Овчинников, Валитов, Белоусов – Дацюк – Хрипунов. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

Ход игры:

Начало периода проходило с небольшим преимуществом “Автомобилиста”. Игроки гостей чуть больше тревожили Самонова, который действовал надёжно. Далее хозяева площадки постепенно стали перехватывать инициативу, но до серьезных моментов дело не доходило. В игре было много борьбы, никто не хотел уступать. А под конец периода гости получили право на большинство, которое им не удалось реализовать. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В самом начале периода гости забросили шайбу, но после просмотра видеоповтора, арбитр отменил гол. Шайба была направлена в ворота коньком. А “Авто” продолжил свои атаки, которые разбивались о Самонова. Далее игра немного выровнялась, подольчане создали несколько моментов, в которых удачно проявил себя Коварж. В середине периода хозяева остались в меньшинстве, которое запомнилось выстрелом Доуса выше ворот и контрвыпадом “Витязя”, но шайб заброшенных не было. Равная игра продолжилась, а в самой концовке периода Аалтонен по центру вывел Ларичева к воротам, но тот с неудобной руки поднял шайбу над перекладиной. На второй перерыв команды ушли при прежнем счёте – 0:0.

На встречных курсах начался период. Шайба не задерживалась в средней зоне и вратари постоянно трудились во воротах. Начиная с середины периода команды стали играть чуть осторожнее, но про атаку не забывали, а вратари не пропускали. И так постепенно основное время завершилось вничью – 0:0. Достаточно редкое явление в хоккее.

Овертайм

А в овертайме “Витязь” получил право на игру в большинстве. Литовченко был удалён за задержку соперника. И хозяевам удалось реализовать его. Сёмин к воротам сделал передачу на Швец-Рогового, который своим броском отправил шайбу под перекладину (1:0).

“Витязь” в овертайме обыграл “Автомобилист” со счётом 1:0. Подольчане одержали восьмую подряд победу, взяв заодно реванш у «Автомобилиста» за единственное поражение в сезоне. Так же эта победа вывела “Витязь” на чистое перовое место в сводной таблице КХЛ.