Вильярреал – Барселона 2 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

2 апреля 2019 года состоялся центральный матч 30-го тура испанской ЛаЛиги: “Вильярреал” – “Барселона”. Встреча прошла на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). В этой статье вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

“Вильярреал”: Серхио Асенхо – Альваро Гонсалес, Фунес Мори, Виктор Руис – Марио Гаспар, Морланес, Касорла, Педраса – Чиквуэзе, Иборра – Токо-Экамби. Главный тренер: Хавьер Кальеха.

“Барселона”: тер Штеген – Сержи Роберто, Юмтити, Лангле, Жорди Альба – Видаль, Бускетс, Артур – Малком, Суарес, Коутинью. Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

Команды начали матч не активно. Но уже на 6-й минуте Иборра головой нанёс удар под перекладину после подачи с фланга, но тер Штеген потащил мяч. Чуть позже Чиквуэзе выбежал к воротам тер Штегена и с угла вратарской нанёс удар с носка и голкипер отбил мяч. А на 12-й минуте “Барселона” открыла счёт. Малком вошел в штрафную с фланга и вывел пасом Коутинью на пустые ворота. И он с пару метров отправлил мяч в ворота (0:1). А на 16-й минуте Видаль сделал подачу с фланга на дальнюю штангу и Малком головой отравил мяч в ближний угол ворот (0:2). А на 23-й минуте “Вильярреал” неожиданно отквитал один мяч. Чиквуэзе нанёс удар по воротам каталонцев и попал в штангу, но он сам же успел к отскоку и добил мяч в ворота (1:2). Далее хозяева имели несколько моментов что бы сравнять счёт, но мячом в основном владели гости. Далее игра немного успокоилась и пошла грубость, за что были показаны жёлтые карточки нескольким игрокам. А счёт до перерыва так и не изменился.

Активно начали тайм хозяева и на 50-й минуте сравняли счёт. Токо-Экамби подхватил мяч на самой боковой линии, протащил его до края штрафной и, увидев, что тер Штеген открыл угол ворот, с острейшего угла пробил точно в створ (2:2). И на 61-й минуте Месси вышел на замену вместо Коутинью. А через минуту “Вильярреал” вышел вперёд. Иборра открылся под пас вразрез и нанёс удар в противоход тер Штегену и мяч залетел в угол ворот (3:2). Далее “Барселона” пыталась отыграваться, но у них ничего не получалось. А в итоге “Вильярреал” забил ещё один мяч. На 80-й минуте Касорла вывел Бакку один на один, тот обыграл тер Штегена и отправил мяч в пустые ворота (4:2). На 86-й минуте Альваро Гонсалес получил вторую жёлтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве. На 89-й минуте Месси уронили в метре от штрафной. И сам Леонель закручивает мяч в дальний верхний угол и он от штанги влетает в ворота (4:3). А под конец игры “Барселона” смогла уйти от поражения. На 3-й добавленной минуте Суарес после углового приложился в ближний угол, мяч пролетел между ног у Педрасы и залетел в ворота (4:4).

«Вильярреал» по ходу игры отыгрался с 0:2 и сделал счёт 4:2 в свою пользу, но «Барселона» в компенсированное время смогла спастись, вырвав ничью 4:4.