Валенсия – Манчестер Юнайтед 12 декабря 2018 – видеообзор матча

12 декабря 2018 года состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Валенсия» — «Манчестер Юнайтед». Это соперники по группе H. Матч состоялся в городе Валенсия, Испания на стадионе «Месталья». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Валенсия: Доменек – Везу, Пиччини, Латорре, Дьякаби – Солер, Парехо, Черышев, Кондогбья – Батшуйши, Лоренсо. Главный тренер: Топаль.
Манчестер Юнайтед: Ромеро – Бейи, Рохо, Джонс, Валенсия – Феллайни, Погба, Перейра, Мата, Фред – Лукаку. Главный тренер: Мауринью.

На 17-й минуте Лоренсо прострелил на Солера, и он из-под защитника пробил в дальний нижний угол. Ромеро не смог взять мяч (1:0). На 32-й минуте Лоренсо пробежал по правому флангу и выполнил подачут на Батшуайи. Он пробил, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 34-й минуте Солер достал мяч у лицевой линии и пробил с острого угла — Ромеро в падении отразил мяч. 1:0 в пользу «Валенсии» после первого тайма.

На 47-й минуте Солер сделал длинную передачу в штрафную площадь, а Джонс в подкате срезал мяч в свои ворота, дезориентировав Ромеро (2:0). На 75-й минуте Перейра из-за пределов штрафной пробил в верхний угол — Хауме в прыжке перевёл мяч на угловой. На 79-й минуте Погба дошёл до штрафной и по центру ударил по воротам, Хауме поймал мяч. На 84-й минуте Погба из-за пределов штрафной ударил в дальний угол, Хауме в падении отразил мяч. На 87-й минуте Янг навесил на линию вратарской, а Рашфорд ударом с головы переправил мяч в дальний угол(2:1).
«Валенсия» на своём поле обыграла «МЮ» со счётом 2:1. «МЮ» остался вторым в группе, а «Валенсия» расположилась на третьей строчке.