Валенсия – Арсенал 9 мая 2019 – обзор матча, видео голов

9 мая 2019 года состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги Европы: “Валенсия” (Валенсия, Испания) – “Арсенал ” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Mestalla” (Валенсия, Испания). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видео самых опасных моментов и голов смотрите в самом низу страницы!

“Валенсия” (Испания) – “Арсенал” (Англия) – 2:4 (1:1)

Голы: Гамейро, 11 (1:0). Обамеянг, 17 (1:1). Ляказетт, 50 (1:2). Гамейро, 58 (2:2). Обамеянг, 69 (2:3). Обамеянг, 88 (2:4).

Валенсия“: Нету, Пиччини (Солер, 56), Габриэл Паулиста, Гарай, Хосе Гайя, Васс, Коклен, Парехо, Гонсалу Гедеш (Торрес, 71), Родриго (Мина, 71), Гамейро. Главный тренер: Марселино Гарсия Тораль.

Арсенал“: Чех, Мэйтланд-Найлс, Папастатопулос, Монреаль, Косьельни, Колашинац (Мустафи, 71), Джака, Торрейра (Гендузи, 80), Обамеянг, Ляказетт, Езил (Мхитарян, 62). Главный тренер: Унаи Эмери.

Хозяева с самого начала прибрали себе мяч и ринулись отыгрываться. И уже на 11-й минуте “Валенсия” вышла вперёд. Родриго вошёл в штрафную, отдал пас на Гамейро, который отправил мяч в ворота (1:0). На 14-й минуте Родриго ударил по воротам, но попал в Гемейро, которому не хватило ловкости подстроиться под мяч. А на 17-й минуте “Арсенал” сравнял счёт. Ляказетт выиграл борьбу с защитником и скинул мяч на Обамеянга, который отправил мяч в угол ворот “Валенсии” (1:1). Этот гол сбил атакующий порыв хозяев и у них стало появляться много ошибок и брака в игре. А “Арсенал” продолжал действовать по счёту и вести игру от обороны. В итоге команды больше не создали хороших моментов для взятия ворот и на перерыв ушли при счёте 1:1.

На 50-й минуте На 50-й минуте Ляказетт получил мяч в штрафной, обыграл двух защитников и точно пробил, отправив мяч в правый угол ворот (1:2). Но на 58-й минуте Гомейро вышел на ударную позицию и отправил мяч в ворота “Арсенала” (2:2). Этот гол немного воодушевил хозяев и они стали больше атаковать и искать возможности для ударов. Но на 69-й минуте Обамеянг отправил 3-й мяч в ворота “Валенсии”. Мэйтленд-Нюайлс прострелил в штрафную с правого фланга, а Обамейянг ударил в касание, отправив мяч в правый нижний угол ворот (2:3). Но игроки хозяев поля продолжали искать счастье у ворот “Арсенала”. А на 88-й минуте гости поставили точку в матче. Обамеянг обыгрался с Мхитаряном, получив ответную передачу в штрафной и пробил в ближний угол ворот, сделав хет-трик в этом матче (2:4).

“Арсенал” в ответной гостевой игре обыграл «Валенсию» со счётом 4:2. Хет-трик записал на свой счёт Обамеянг. Лондонский “Арсенал” вышел в финал Лиги Европы, где встретится с «Челси».