Уругвай – Перу 29 июня 2019 – обзор матча, видео голов

29 июня 2019 состоялся четвертый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Америки: Уругвай – Перу. Матч проходил на стадионе “Fonte Nova Arena” (Салвадор, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Уругвай – Перу – 0:0 (4:5 по пенальти)

Голы: Герреро – 0:1. Кавани – 1:1. Руидиас – 1:2. Стуани – 2:2. Йотун – 2:3. Бентанкур – 3:3. Адвинкула – 3:4. Торрейра – 4:4. Флорес – 4:5.

Уругвай: Муслера, Годин, Касерес, Хименес, Д.Гонсалес, Де Арраскаэта, Нандес (Торрейра, 57), Вальверде (Стуани, 90+7), Бентанкур, Суарес, Кавани. Главный тренер: Оскар Табарес.

Перу: Гальесе, Самбрано, Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва (Руидиас, 85), Йотун, Флорес, Тапия, Герреро, Каррильо (К.Гонсалес, 75). Главный тренер: Рикардо Гарека.

На 15-й минуте Вальверде навесил в штрафную соперника, где Суарес пробил головой, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 24-й минуте Суарес подхватил мяч слева, ворвался в штрафную и пробил низом, Гальесе отбил его перед собой, а Кавани попытался добить, но отправил мяч выше перекладины. На 29-й минуте Нандес получил мяч на правом фланге и прострелил низом в сторону Луиса Суареса, который со второй попытки отправил мяч в ворота, но мгновение спустя боковой арбитр зафиксировал “вне игры”. На 37-й минуте Эдинсон Кавани пробил по воротам после подбора, но мяч полетел по центру ворот и Гальесе без проблем забрал мяч. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 58-й минуте Торрейра сделал скидку в район вратарской, где Годин пробил по воротам, но мяч пролетел выше ворот. На 59-й минуте Эдинсон выскочил один на один и резко пробив в ближний угол, отправил мяч в ворота. Но ВАР не засчитал гол, так как в момент передачи Арраскаэты Кавани попал в офсайд. На 72-й минуте Суарес выскочил на прострел Касереса и подправил мяч в ворота Перу. Но судья зафиксировал “вне игры”. Основное время матча завершилось вничью – 0:0.

Серия пенальти

Первым жребий выпал бить уругвайцам. Суарес пробил в правый угол, но Гальесе потащил его удар (0:0). Герреро отправил мяч в ворота на силу в левый угол (0:1). Кавани отправил мяч в девятку (1:1). Руидиас пробил в левый угол ворот – Муслера достал мяч перчатками, но он всё равно оказался в воротах (1:2). Стуани отправил мяч в девятку (2:2). Йотун сильно отправил мяч в верхний угол ворот Муслеры (2:3). Бентанкур пробил по центру ворот, Гальесе завалился вправо (3:3). Адвинкула пробил в левый угол ворот, Муслера не смог дотянуться до мяча (3:4). Торрейра отправил мяч в воротам низом в правый угол (4:4). Флорес пробил по центру, а Муслера завалился в левый от себя угол (4:5).

Перуанцы одержали победу над сборной Уругвая в серии послематчевых пенальти со счётом 5:4 и вышли в полуфинал, где сыграют против сборной Чили.