Тун – Спартак 8 августа 2019 – обзор матча, видео голов

8 августа 2019 года состоялся первый матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы: “Тун” (Тун, Швейцария) – “Спартак” (Москва, Россия). Встреча состоялась на стадионе “Arena Thun” (Тун, Швейцария). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Тун” – “Спартак” – 2:3 (0:2)

Голы: Понсе, 21 (0:1). Бакаев, 29 (0:2). Хефти, 52 (1:2). Рапп, 59 (2:2). Бакаев, 73 (2:3).

“Тун”: Февр, Гларнер, Родригеш, Хавенар, Йосс (Саланович, 77), Кастроман, Гелми, Стиллхарт, Хефти, Рапп, Мюнси (Тозетти, 46). Главный тренер: Марк Шнайдер.

“Спартак”: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Бакаев (Мельгарехо, 87), Гулиев, Зобнин, Ананидзе (Шюррле, 60), Мирзов (Ташаев, 72), Понсе. Главный тренер: Олег Кононов.

Начало игры осталось за хозяевами. Они хорошо прессинговали и “красно-белые” очень часто теряли мяч. И первый момент так же удалось создать игрокам “Туна”. Пошла подача с угла поля и Хавенаар без сопротивления выпрыгнул и пробил головой – мяч прошел чуть выше перекладины. Далее “Тун” продолжил владеть инициативой, но неожиданно на 21-й минуте счёт открыл “Спартак”. Вратарь “Туна” ошибся, выдав пас в ногу Мирзова. Резиуан подбежал к штрафной, защитник выбил мяч из-под его ноги прямо на Понсе, который с края вратарской отправил мяч в ближний угол ворот “Туна” (0:1). Далее хозяева попытались сравнять счёт, а в итоге пропустили второй. На 29-й минуте Жано выдал пас на Бакаева. Зелимхан сместился в центр и отправил мяч в ворота, поразив левый нижний угол (0:2). Немного погрустили хозяева, но вскоре опять создали хороший момент у ворот “Спартака”. Мунси отправил мяч рядом со штангой. В дальнейшем в игре появилось много борьбы и пропали моменты. На перерыв “Спартак” ушёл с комфортным счётом 2:0.

Активнее начали тайм хозяева, за что были вознаграждены. На 52-й им удалась атака, в которой был нанесен опасный удар по воротам, но Максименко отразил мяч в сторону. Ну а первым на мяче оказался Хефти, который сразу же отправил его в девятку (1:2). Защитники “Спартака” в это время наблюдали, как им забивают мяч. Воодушевившись, игроки “Туна” стали терзать оборону “Спартака”, создавая момент за моментом у ворот Максименко. А на 59-й минуте Айртон потерял мяч, его подхватил Тозетти, который сразу сделал навес на ближнюю штангу, где Раппа головой отправил мяч в дальний угол ворот “Спартака” (2:2). После этого на поле появился Шюррле, который сразу активизировал “Спартак”. А на 65-й минуте ему удалось заработать пенальти, который он сам же пошёл реализовать. Но вратарь “Туна” смог отбить удар, нанесенным немцем в угол. Далее игра шла в обе стороны, но удача улыбнулась “красно-белым”, которым удалось выйти вперед. На 73-й минуте Шюррле дождался рывка Бакаева, покатил мяч в штрафную ему на ход, и Бакаев в касание носком бутсы отправил мяч в ворота между ног вратаря (2:3). После этого шла равная игра, а в концовке “Тун” имел возможность сравнять счёт, но Рапп из выгодной позиции пробил выше ворот.

В первом матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы “Спартак” на выезде с трудом обыграл “Тун” со счетом 3:2. Ответная игра пройдёт 15 августа в 19.45 по мск. времени.

Видеообзор матча Тун - Спартак 8.08.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,