Трактор – СКА 4 сентября 2019 – обзор матча, видео опасных моментов и голов

4 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между челябинским «Трактором» и петербургским «СКА». Встреча состоялась на ЛА “Трактор” им В. Белоусова в Челябинске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча расположен ниже!

“Трактор” – “СКА” – 3:4 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: Ткачев, 13 (0:1). Седлак, 23 (1:1). Кейлоф, 24 (2:1). Томас, 35 (3:1). Кагарлицкий, 36 (3:2). Лехтеря, 36 (3:3). Плотников, 62 (3:4).

“Трактор”: Демченко (Федотов); Виртанен, Ясинский, Жиляков, Кручинин, Попов, Карлин, Коньков, Фатеев, Бабенко, Шолохов, Калинин, Меньшиков, Бэйлен, Томас, Терещенко, Кэйлоф, Седлак, Гика, Карпухин, Глинкин. Главный тренер: Петерис Скудра.

“СКА”: Кочетков (Мельничук); Подколзин, Зуб, Бывальцев, Галенюк, Рукавишников, Плотников, Лехтеря, Тихонов, Барабанов, Кагарлицкий, Карпов, Рундблад, Дыбленко, Якупов, Кетов, Бенгтссон, Каблуков, Зубарев, Кемппаинен, Ткачев. Главный тренер: Алексей Кудашов.

Активнее матч начали гости, которые создали несколько моментов. Вскоре “Трактор” выровнял игру и создал убойный момент, в котором Фатеев вышел на одного Кочеткова, но переиграть его не смог. А на 13-й минуте гости вышли вперёд. Лехтеря сделал передачу с ползоны на Ткачёва, который получил шайбу перед воротами. И Владимир в ближнем бою спокойно переиграл Демченко (0:1). Далее хозяева попытались сразу отыграться, но нарвались на контратаку, в которой гостям не удалось отличиться. Вскоре “Трактор” остался в меньшинстве, но серьезных моментов “СКА” создать не удалось. Период закончился в пользу “СКА” – 1:0.

Начало периода оказалось голевым. Сначала Кэлоф ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Седлак в сутолоке переправил шайбу в сетку ворот “СКА” (1:1). И почти сразу “Трактор” вышел вперёд.  Кэлоф прострелил с правого края, шайба попала в Лехтеря и рикошетом влетела в ближнюю девятку (2:1). В середине периода на площадке произошла драка и череда нарушений правил, в результате которых “Трактор” остался в меньшинстве в формате “3 на 5”. Но реализовать большое численное преимущество гостям не удалось. А затем на отложенном штрафе забил «Трактор». Меньшиков сделал передачу под синюю линию, Томас ворвался в зону и своим щелчком отправил шайбу в верхний угол ворот (3:1). Но очень быстро гостям удалось сначала свести счёт к минимальному, а потом и сравнять его. Отличились Кагарлицкий и Лехтеря (3:3). Далее армейцы могли и вообще выйти вперёд, но Демченко не позволил больше себе забить. После 40 минут игры счёт был 3:3.

С отличной атаки начали период хозяева площадки. Кручинин в касание щелкнул в ближний угол, но Кочетков в эффектном броске спас команду. Затем инициативу перехватили гости, которые достаточно много стали бросать по воротам, но в основном мимо цели. В середине периода “Трактор” остался в меньшинстве за нарушение численного состава. Несколько опасных моментов создали армейцы во время большинства у ворот “Трактора”, но Демченко не позволил себя пробить. Немного команды поиграли в равных составах и вскоре “Трактор” снова остался в меньшинстве. Но серьезных моментов гостям создать не удалось. В конце периода команды обменялись атаки, но забить больше никто не смог. 3:3 по итогам основного времени.

Овертайм

Почти с самого начала гости стали угрожать воротам “Тактора”. Сначала Ткачёв по центру выкатился один на один, но Томас сзади помешал сопернику бросить. А в следующей атаке Ткачёв сместился на правый край и сделал перевод на пятак, где Плотников выиграл борьбу перед воротами и переправил шайбу в ворота (3:4).

“СКА” в зрелищном матче переиграл “Трактор” со счётом 4:3 в овертайме.