Трактор – Барыс 28 декабря 2018 – видеообзор матча

Барыс: Карлссон (Граховина); Сведберг-Даллмэн(К), Фрэттин-Волк-Михайлис;Диц-Маклюков, Петерссон-Кормье-Старченко; Семенов-Блэкер, Акользин-Бойд-Шевченко; Полохов-Шалапов, Асетов-Сагадеев-Петухов. Главный тренер: и.о. Алексей Тертышный.
Трактор: Судницин (Демченко); Исаев-Бэйлен, Энлунд-Щехура-Томас; Карпухин-Рясенкий, Губарев-Рыбаков-Кокуев; Шинин-Желдаков, Шаров-Стоа-Шолохов; Бородкин, Бергстрем-Дугин-Ерофеев. Главный тренер: Андрей Скабелка.

На 6-й минуте Диц опасно бросил, но Судницын среагировал и отбил шайбу. На 9-й минуте Энлунд щелкнул по воротам, но Карлссон отбивает шайбу щитком. На 12-й минуте Диц бросил низом по воротам, но Судницин сложился и забрал шайбу. 0:0 после 20 минут игры.

На 27-й минуте Патрис Кормье ловит шайбу рукой у линии хозяев, кладёт её на лёд и почти сразу бросает по воротам. Судницын не смог справиться с броском (0:1).”Барыс” открыл счёт в “меньшинстве”. На 30-й минуте Акользин выкатился из-за ворот и сделал передачу на Шевченко, который сразу бросил в верхний угол и шайба залетела в ворота Судницына (0:2). На 35-й минуте игроки “Трактора” убежали в контратаку. Шаров бросил в дальний угол, Карлссон выручил свою команду. 2:0 в пользу “Барыса” после 40 минут игры.

На 47-й минуте Желдаков заряжает от синей линии, Карлссон берёт щайбу. На 51-й минуте Фрэттин получает шайбу на пятачке и сходу бросает в ближний угол. Судницын не справляется с броском и шайба оказывается воротах (0-3). На 55-й минуте Бородкин заряжает от синей линии, Кокуев играет на подправлении, но шайба не залетает в ворота.

“Трактор” на своём льду уступает “Барысу” со счётом 0:3.