Трактор – Автомобилист 4 марта 2019 – видео голов, обзор матча

4 марта 2019 года состоялся чертвертый матч 1/4 финала восточной конференции: “Трактор” (Челябинск) — “Автомобилист” (Екатеринбург). Это 8-я и 1-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в серии был 3:0 в пользу “Автомобилиста”. И сегодня был последний шанс у “Трактора” зацепиться за серию. Встреча состоялась на стадионе ЛА “Трактор” им.Валерия Белоусова в Челябинске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

“Трактор”: Судницин (Демченко); Полыгалов, Дугин, Шолохов, Рыбаков, Пеньковский, Бородкин, Бэйлен, Глинкин, Петров, Кокуев, , Шаров, , Ерофеев, Карпухин, Энлунд, Исаев, Хлыстов, Кравцов, Бергстрем, Желдаков, Томас. Главный тренер: и.о. Алексей Тертышный.

“Автомобилист”: Коварж (Фомин); Казионов, Кучерявенко, Бодров, Василевский, Мамкин, Валитов, Чесалин, Трямкин, Крикунов, Да Коста, Голышев, Рассейкин, Гуркин, Гареев, Торченюк, Вишневский, Секстон, Обидин, Доус, Литовченко. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

“Трактору” ничего не оставалось как пойти в атаку. И уже на 2-й минуте Кравцов бросил по воротам, шайба прошла мимо, отскочила от борта на пятак, где накативший Глинкин отправил шайбу в ворота (1:0). После этого гости дважды удаляются. Но “Трактору” не удаётся реализовать большое преимущество. Но на 6-й минуте хозяевам удается увеличить преимущество. Исаев получил шайбу на синей линии и мощно бросил точно в дальний верхний угол ворот (2:0). После второй пропущенной шайбы гости взяли тайм-аут. После него “Авто” провёл пару атак, с которыми Демченко справился. А на 11-й минуте за грубую игру удалился да Коста до конца игры. Хозяева получили 5 минут большинства, которое им не удалось реализовать. Концовку периода провели активно гости, но пробить Демченко им не удалось. В итоге период закончился со счётом 2:0 в пользу “Трактора”.

Период начался в атаки гостей, но успехом это не увенчалось. А далее уже челябинцы потревожили Коваржа. Игра проходила в борьбе, а в середине периода совершилась потасовка. Отдыхать отправились Бейлен и Василевский. А после их выхода Петров получил 5+20. Он грубо встретил Доуса, выставив колено. И сразу же одну шайбу гости отыграли. Голышев ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, где Крикунов её принял шайбу и отправил её в дальний верхний угол ворот (2:1). И моментально 2-ю шайбу забил “Автомобилист”. Трямкин щёлкнул от синей линии, Литовченко подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в ворота (2:2). И лишь тайм-аут, взятый хозяевами, успокоил гостей. После этого больше никто не забил. После второго периода счёт был 2:2.

Период начался с заброшенной шайбы в ворота гостей. Шаров получил передачу на ход, вошёл в зону и из круга вбрасывания бросил по воротам, шайба, задев плечо Коваржа влетела в ворота (3:2). Спустя две минуты “Автомобилист” счёт сравнял. Доус ушёл за ворота и прострелил в центр, а Секстон в касание отправил шайбу под перекладину (3:3). А на 45-й минуте гости вышли вперёд. Секстон прострелил на пятак, где Литовченко бросил точно в угол, Демченко не смог выручить свою команду (3:4). После этого “Автомобилист” стал играть вторым номером и иногда удаляться, но “Трактору” не удавалось пробить Коваржа. В концовке Исаев наносил опасный бросок с ползоны, но Коварж сложился и спас свою команду. “Трактор” пытался спастись и снял вратаря, но чуть не пропустил в свои. В итоге матч так и закончился.

“Автомобилист” обыграл “Трактор” со счётом 4:3. “Трактор” бился как мог, ввёл в счёте 2:0 и 3:2, но уступил в этой игре и этой серии. 4:0 в серии – “Автомобилист” идёт дальше.