Трактор – Автомобилист 2 марта 2019 – видео голов, обзор матча

2 марта 2019 года состоялся третий матч 1/4 финала восточной конференции: “Трактор” (Челябинск) — “Автомобилист” (Екатеринбург). Это 8-я и 1-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. После матчей в Екатеринбурге счёт в серии был 2:0 в пользу “Автомобилиста”. Встреча состоялась на стадионе ЛА “Трактор” им.Валерия Белоусова в Челябинске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи.

Трактор: Судницин (Демченко); Полыгалов, Дугин, Шолохов, Рыбаков, Пеньковский, Бородкин, Бэйлен, Глинкин, Петров, Кокуев, , Шаров, , Ерофеев, Карпухин, Энлунд, Исаев, Хлыстов, Кравцов, Бергстрем, Желдаков, Томас. Главный тренер: и.о. Алексей Тертышный.

Автомобилист: Коварж (Фомин); Казионов, Кучерявенко, Бодров, Василевский, Мамкин, Валитов, Чесалин, Трямкин, Крикунов, Да Коста, Голышев, Рассейкин, Гуркин, Гареев, Торченюк, Вишневский, Секстон, Обидин, Доус, Литовченко. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

Период начался с атак гостей, которые имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но Судницин очень здорово стоял в воротах. Затем игра немного выровнялась и стали возникать моменты у ворот “Автомобилиста”. Но у них в воротах блистал Якуб Коварж. И всё таки первый период прошёл под преимуществом гостей. Они имели больше моментов, а “Трактор” действовал на контратаках. Но безупречная игра вратарей отправила команды на первый перерыв при счёте 0:0.

А вот второй период начался с шайбы, заброшенной в ворота “Автомобилиста”. Энлунд перехватил шайбу и прострелил на пятак, последовал бросок, который Коварж отбил, но Кристиан Томас оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота (1:0). После пропущенной шайбы, гости провели атаку, но Судницин всё контролировал. А вот дальше преимуществом завладел “Трактор”. Челябинцы имели несколько хороших атак, которые должны были завершаться взятием ворот, но Коварж свёл все их усилия на нет. Гости временами отвечали контратаками, но период полностью остался за “Трактором”, который выиграл период 1:0. И с таким счётом команды ушли на перерыв.

Начало периода осталось за гостями, которые сравняли счёт. Обидин с правого края вошёл в зону, резко сместился к центру и со средней дистанции бросил в нижний угол, Судницин не успел среагировать и шайба оказалась в сетке ворот (1:1). Затем у Обидина был выход один на один, но Судницин справился с угрозой своих ворот. Далее игра проходила в борьбе с небольшими моментами. И так игра перекатилась в овертайм.

1-й овертайм

А овертайм закончился очень быстро. Литовченко получил передачу на ход, промчался по левому флангу и броском с острого угла послал шайбу между щитков Судницину (1:2).

«Автомобилист» в овертайме обыграл «Трактор» со счётом 2:1. И теперь “Автомобилисту” осталась одна победа для завершения серии.