Тоттенхэм – Манчестер Сити 9 апреля 2019 – обзор матча

9 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов: “Тоттенхэм Хотспур” (Лондон, Англия) – “Манчестер Сити” (Манчестер, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Tottenham Hotspur Stadium” (Лондон, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Тоттенхэм” (Англия) – “Манчестер Сити” (Англия) – 1:0 (0:0)

Гол: Сон Хын Мин, 78.
Нереализованный пенальти: Агуэро, 13 (вратарь).

“Тоттенхэм”: Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Эриксен, Уинкс (Ваньяма, 81), Сон Хын Мин, Сиссоко, Кейн (Лукас Моура, 58), Алли (Льоренте, 87). Главный тренер: Маурисио Почеттино.

“Манчестер Сити”: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Делф, Фернандинью, Гюндоган, Сильва (Сане, 89), Стерлинг, Махрез (Де Брейне, 89), Агуэро (Габриэл Жезус, 71). Главный тренер: Хосеп Гвардьола.

На высоких скоростях команды начали игру. А так игра проходила в высоком прессинге в исполнении обеих команд. Ну а первый хороший удар нанёс Алли на 8-й минуте, но мяч прошёл чуть выше ворот. А на 12-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота “Тоттенхэма”. Роуз рукой не позволил мячу залететь в ворота. Серхио Агуэро подошел к мячу и с точки на точность пробил в правый от себя угол ворот, но Ллорис угадал и отразил мяч. Потом “шпоры” прибрали себе мяч и организовывали позиционные атаки. Чуть позже игра замедлилась. А на 25-й минуте Кейн оказался один посреди штрафной и носком с десяти метров пробил в правый угол, Эдерсон отбил мяч. Далее команды в основном больше не создали моментов. Можно отметить удар Уинкса, который пробил чуть выше перекладины. Потом Оттаменди бил, но Льорис забрал мяч в руки. И на 43-й минуте Роуз со штрафного на силу пробил, но Эдерсон встал на линии и намертво забрал мяч в руки. 0:0 после 45 минут игры.

Очень активно команды начали тайм. И каждая из команд нанесла по удару по воротам, но где-то вратари действовали надёжно, где-то игроков подводила точность. Далее игра перешла на борьбу и в одной из них Кейн получил травму и на носилках покинул поле. Потом темп игры упал и футболисты стали совершать мелкие фолы. Больше мячом владели “горожане”, но до ударов дело не доходило. А на 78-й минуте хозяева неожиданно открыли счёт. Эриксен забросил мяч на правый край на Сона. Он первым касанием не успел пробить, но оставил мяч в пределах поля. Немного вернулся назад и сильно пробил с пяти метров – мяч оказался в воротах (1:0). Потом хозяева стали играть по счёту и достаточно спокойно довели игру до победы.

“Тоттенхэм” с минимальным счётом переиграл “Манчестер Сити” (1:0) и теперь “горожанам” придётся постараться чтобы пройти в следующую стадию Лиги Чемпионов.

Видеообзор матча Тоттенхэм - Манчестер Сити

Смотрите видеообзор матча, в котором “Манчестер Сити” разгромил “Шальке” со счётом 7:0: