Тоттенхэм – Ливерпуль 1 июня 2019 – обзор матча, видео голов

1 июня 2019 года состоялся финал Лиги Чемпионов: “Тоттенхэм Хотспур” (Лондон, Англия) – “Ливерпуль” (Ливерпуль, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Wanda Metropolitano” (Мадрид, Испания). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Тоттенхэм” (Англия) – “Ливерпуль” (Англия) – 0:2 (0:1)

Голы: Салах, 2 (0:1, пен.). Ориги, 87 (0:2).

“Тоттенхэм”: Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз, Алли (Льоренте, 81), Уинкс (Лукас Моура, 66), Сиссоко (Дайер, 74), Эриксен, Сон Хын Мин, Кейн. Главный тренер: Маурисио Почеттино.

Ливерпуль“: Алиссон, Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабинью, Хендерсон, Вайналдум (Милнер, 62), Салах, Роберту Фирмину (Ориги, 58), Мане (Гомес, 90). Главный тренер: Юрген Клопп.

На 26-й секунде матча Мане сделал передачу в чужую штрафную, а мяч попал в руку Сиссоко. Судья поставил пенальти. И с “точки” Салах отправил мяч мощно по центру ворот (0:1). Не долго пребывали в шоке игроки “Тоттенхэма” и стали пытаться создавать моменты у ворот “Ливерпуля”. Но игроки “Ливерпуля” достаточно надёжно действовали в обороне и очень часто убегали в контратаки. На 39-й минуте  Робертсон прошёл по левому краю и нанёс плотным удар из-за пределов штрафной, но Льорис перевёл мяч через перекладину на угловой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Ливерпуля” – 1:0.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. “Тоттенхэм” больше владел мячом, а “Ливерпуль” бегал в контратаки. Одна из них случилась Н
на 69-й минуте. Мане протащил мяч до штрафной, далее отдал на Салаха, тот скинул Милнеру, который нанёс плотный удар, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. На 73-й минуте Сон отпасовал на левый край штрафной, Алли попытался перекинуть вратаря, но мяч за спину Бекеру не залетел. Далее “Тоттенхэм” только и наседал на ворота “Ливерпуля”. На 80-й минуте Сон и Моура в течении нескольких секунд нанесли удары по воротам “Ливерпуля”, но Алисон справился с угрозой. На 85-й минуте Эриксен нанёс ударв направлении дальнего угла ворот, но Алисон в прыжке мяч отбил. А на 87-й минуте “Ливерпуль” забил второй мяч. Не смогли лондонцы выбить мяч подальше от своих ворот после углового, отскок получился на левый край штрафной, откуда Ориги отправил мяч точно в дальний угол ворот (0:2). В уже добавленное время Кейн нанёс удар по воротам, но с ним без проблем справился Алисон.

В финальном матче Лиги Чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счётом 2:0.