Тоттенхэм – Боруссия Д 13 февраля 2019 – видеообзор матча

13 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов: Тоттенхэм (Англия) — Боруссия Дортмунд (Германия). Встреча состоялась на стадионе «Wembley »(Лондон). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Орье, Д.Санчес, Фойт, М.Сиссоко (Ваньяма, 90+1),Эриксен, Лукас Моура (Ф.Льоренте, 84), Уинкс, Сон Хын Мин (Ламела, 90).
«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Омер Топрак, А.Диалло, Ашраф, Загаду (Шмельцер, 77), Витсель, Делани, Гётце, Дахуд, Пулишич (Я.Ларсен, 88), Санчо (Геррейро, 88).
Весь первый тайм игроки «Боруссии» искали возможности для взятия ворот соперника. “Боруссия” имела несколько потрясающих возможностей, чтобы выйти вперед, но удачные действия вратаря “Тоттенхэма” Уго Льориса позволили ему сохранить свои владения на замке. В итоге после первого тайма счёт был 0:0.
После перерыва хозяевам очень быстро удалось выйти вперед. На 47-й минуте Сон Хын Мин удачно поймал мяч на ногу после передачи Вертонгена и с лету пробил по воротам Бюрки (1:0). «Тотенхэм» полностью перхватил инициативу и недавал создавать моменты возле своих ворот. И на 83-й минуте хозяева упрочили своё преимущество. Орье увидел в штрафной гостей набегавшего Вертонгена и навесил на него мяч и бельгийский защитник с лету вогнал мяч в ворота «Боруссии» (2:0). Ну а через три минуты “Тоттенхэм” довел счет до разгромного. Льоренте после розыгрыша стандарта поразил ворота «Боруссии» (3:0).

«Тоттенхэм» дома разгромил дортмундскую «Боруссию» со счётом 3:0 и почти решил задачу по выходу в ¼ финала Лиги Чемпионов.