Тоттенхэм – Аякс 30 апреля 2019 – обзор матча

30 апреля 2019 года состоялся первый матч 1/2 финала Лиги Чемпионов: “Тоттенхэм Хотспур” (Лондон, Англия) – “Аякс” (Амстердам, Голландия). Встреча состоялась на стадионе “Tottenham Hotspur Stadium” (Лондон, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Тоттенхэм” (Англия) – Аякс (Голландия) – 0:1 (0:1)

Гол: Ван Де Бейк, 15 (0:1).

“Тоттенхэм”: Ллорис, Алдервейрелд, Санчес, Фертонген (Сиссоко, 39), Триппьер (Фойт, 80), Эриксен, Ваньяма, Роуз (Дэйвис, 79), Алли, Льоренте, Лукас Моура. Главный тренер: Маурисио Почеттино.

“Аякс”: Онана, Фелтман, Блинд, де Лигт, Тальяфико, ван де Бек, Шене (Мазрауи, 65), де Йонг, Зиех (Хюнтелар, 87), Тадич, Нерес. Главный тренер: Эрик тен Хаг.

Осторожно команды начали матч. Игра в основном сводилась в борьбу и мяч переходил от одной к другой команде без возникновения моментов. А на 15-й минуте первый же момент “Аякса” закончился взятием ворот. Зиех отдал пас ван де Беку на самую границу офсайда, тот оказался с глазу на глаз с Ллорисом, выдержал паузу и отправил мяч в угол ворот (0:1). После забитого мяча ещё активнее заиграл “Аякс” и на 24-й минуте ван де Бек пробил с острого угла, но Ллорис справился с этим ударом. В потом своим моментом ответил “Тоттенхэм”. Пошла подача с углового и Льоренте опасно ударил головой, но мяч прошёл мимо ворот. Далее случилось столкновение двух игроков хозяев поля, одного пришлось заменить. Темп игры упал и лишь в самом конце тайма Алдервейрелд пробил головой и мяч парашютом опустился на сетку ворот.

С начала тайма “шпоры” побежали отыграваться. Хозяева прибрали себе мяч и организовывали свои атаки, но все их удары никак не могли достичь цели, а где-то уверенно играл Онана. А на 78-й минуте “Аякс” организовал редкую атаку. Нерес получил мяч в штрафной соперника и пробил в противоход вратарю, лишь штанга спасла хозяев от 2-го пропущенного мяча. “Тоттенхэм” в конце пытался устроить штурм, но слишком много было отдано сил и “Аякс” без проблем довел игру до победы.

“Тоттенхэм” на своём новом стадионе уступил “Аяксу” со счётом 0:1 и теперь в гостях “шпорам” будет сложно выиграть с разницей в два мяча, чтобы выйти в финал Лиги Чемпионов.