Торпедо – Витязь 9 октября 2019 – обзор матча, видео голов

9 октября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между нижегородским «Торпедо» и подмосковным «Витязем». Встреча состоялась на стадионе “Нагорный” в Нижнем Новгороде. В качестве почетного гостя матч посетил Президент Международной федерации хоккея на льду, член Международного олимпийского комитета Рене Фазель. Глава ИИХФ сделал символическое вбрасывание перед стартом игры. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Чуть ниже расположено видео с опасными моментами и голами

“Торпедо” – “Витязь” – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Ларичев, 4 (0:1). Хауден, 26 (1:1). Йормакка, 28 (1:2). Жафяров, 35 (2:2, мен.). Орлов, 42 (3:2). Варнаков, 52 (4:2, бол.).

Обзор матча:

Уже на 4-й минуте подольчане открыли счёт. Они выиграли вбрасывание в зоне “Торпедо”, шайбу получил Павел Чернов, который немного сблизившись с воротами, нанёс кистевой бросок. А, боровшийся возле ворот Иван Ларичев, подправил шайбу в ближний угол ворот (0:1). В целом период прошёл в равной борьбе, команды нанесли почти равное количество бросков по воротам и по разу поиграли в большинстве. Но на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Витязя”.

С самого начала периода нижегородцы ринулись отыгрываться и на 26-й минуте им удалось сравнять счёт. Шла игра в зоне “Витязя”. Варнаков выдал точный пас на противоположную сторону на Хаудена, который прицельным броском положил шайбу в дальнюю “девятку” (1:1). Но очень быстро гости вновь вышли вперёд. На 28-й минуте Лаюнен получил шайбу на синей линии и нанёс мощный щелчок по воротам. Тихомиров отбил шайбу перед собой, а Йормакка подхватил её, обогнул вратаря и поразил ворота (1:2). Период проходил с преимуществом “Витязя”, который более чем в 2 раза перебросал соперника. На 33-й минуте подольчане получили численное преимущество. Им надо было увеличивать отрыв, а они умудрились пропустить. Джордан Шрёдер вошёл в зону “Витязя” и через центр зоны выдал точный пас на Жафярова, который при попустительстве 4-х соперников нанёс бросок и сравнял счёт в матче (2:2). С таким счётом команды ушли на перерыв.

“Торпедо” начало период в большинстве, так как в конце 2-го периода Головков оставил команды в неравных составах. Отличиться в большинстве “Торпедо” не удалось, но как только Головков вышел на лёд, нижегородцы вышли вперёд. Бочаров выдал пас на свободную зону на Орлова, который немного сблизившись с воротами, отправил шайбу под дальнюю штангу (3:2). На 51-й минуте нижегородцы получили большое численное преимущество. И при формате “5 на 3” им удалось увеличить отрыв. В затяжной атаке Михаил Варнаков выкатился из-за ворот соперника и с нескольких попыток смог протолкнуть шайбу в ворота (4:2). Период в целом прошёл с огромным преимуществом “Торпедо” которое в несколько раз перебросало соперника. В конце периода подольчане сняли вратаря, но счёт в матче так и не изменился.

“Торпедо” на своей арене переиграло подмосковный “Витязь” со счётом 4:2.