Торпедо НН – Барыс 8 марта 2019 – видео голов, обзор матча

8 марта 2019 года состоялся шестой матч 1/4 финала восточной конференции: “Торпедо” (Нижний Новгород) — “Барыс” (Астана). Это 7-я и 2-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.  Счёт в серии был 3:2 в пользу “Барыса”. Встреча состоялась на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи

«Торпедо»: Браст (Тихомиров); Баранцев – Орлов, Паршин – Галузин – Жафяров;Хольм – Назаревич, Саболич – Миле – Кейлоф;  Аляев – Волченков, Варнаков – Сёмин – Шенфельд; Родионычев – Смолин, Ураков – Макаренко – Веряев. Главный тренер: Девид Немировски.

«Барыс»: Карлссон (Граховина); Диц – Орехов, Петерссон – Волк – Боченски; Сведберг – Маклюков, Фрэттин – Кормье – Михацлис;Блэкер – Семенов, Акользин – Бойд – Шевченко; Липин, Асетов – Сагадеев – Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

“Торпедо” очень активно начало игру. При любой возможности нижегородцы наносили броски по воротам, но либо точность подводила игроков, либо хорошо работал  раме Карлссон. “Барыс” временами отвечал редкими атаками. К середине периода игра выравнялась и “Барыс” уже чуть почаще владел шайбой. Но счёт на 13-й минуте открыли хозяева площадки. Паршин подхватил шайбу в зоне гостей, обыграл защитника, сблизился с воротами и нанёс кистевой бросок. Шайба попала в дальнюю штангу и отлетела в ворота (1:0). Обороты нижегородцы не сбавили и продолжали нагружать ворота “Барыса” и имели возможность забить ещё, но счёт остался прежним. 1:0 после 20 минут игры.

Игра продолжилась с обоюдоострых атаках и хозяев и гостей, но вратари действовали надежно. Затем хороший отрезок провели нижегородцы, но забить им не удалось. А “Барыс” на 29-й минуте сравнял счёт. Блэкер щёлкнул от синей линии, шайба ушла за ворота, Бойд перевёл её на пятак, где Акользин с второй попытки отправил шайбу между щитков Браста (1:1). Но через 2 минуты “Торпедо” снова вышло вперёд. Паршин выгрыз шайбу в углу площадки, далее сделал передачу на ползоны, где Аляев кистевым броском отправил шайбу в ворота (2:1). Ещё через 2 минуты удаляется Кёртис Волк. И это удаление нижегородцы реализуют.  Хольма нанёс броск от синей линии, шайба прошла мимо ворот и отскакивает от лицевого борта на правый круг вбрасывания, где Галузин сразу отправил шайбу в ближний верхний угол ворот (3:1). Далее игра проходила в борьбе и счёт до конца периода не изменился.

Период начался с борьбы, но это мешало командам создавать моменты. “Торпедо” стало действовать по счёту и когда “Барыс” заигрывался пыталось убегать в контратаки. Но “Барыс” стал действовать активно и это привело к удалению Галузина. Очень жарко было у ворот “Торпедо”, но гостям не удалось реализовать большинство. Далее игра перешла на мелкие остановки и стычки. Пошли удаления и в одном моменте “Барыс” получил преимущество “5 на 3”. Но в своей атаке гости сами умудрились дважды удалиться. И в итоге “Торпедо” имело небольшое игровое время в формате “5 на 3”. Но реализовать большинство никто не смог, а в концовке “Барыс” снял вратаря. В концовке у гостей удалился Диц и “Торпедо” с многочисленными стычками и остановками завершило поединок своей победой.

Нижегородское “Торпедо” одержало домашнюю победу над “Барысом” со счётом 3:1 и сравняло счёт в серии – 3:3. И теперь всё решиться в Астане 10 марта. Начало встречи в 14.00 по московскому времени.