Торпедо НН – Барыс 4 марта 2019 – видео голов, обзор матча

4 марта 2019 года состоялся четвертый матч 1/4 финала восточной конференции: “Торпедо” (Нижний Новгород) — “Барыс” (Астана). Это 7-я и 2-я команды восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.  Счёт в серии был 2:1 в пользу “Барыса”. Встреча состоялась на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи

«Торпедо»: Браст (Тихомиров); Баранцев, Родионычев, Волченков, Назаревич, Аляев, Хольм, Орлов, Макаренко, Галузин, Шенфельд, Варнаков, Миле, Паршин, Сёмин, Саболич, Ильин, Ураков, Жафяров, Кейлоф, Веряев. Главный тренер: Девид Немировски.

«Барыс»: Граховина (Карлссон);Семёнов, Блэкер, Полохов, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков, Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Старченко, Сагадеев, Шевченко, Асетов Алихан. Главный тренер: Андрей Скабелка.

Первый бросок по воротам нанесло “Торпедо”, но Граховина справился с броском. А потом много атаковал “Барыс”. И на 8-й минуте гости открыли счёт. Михайлис сделал передачу в центр на ход Кормье, Патрис шайбу подхватил, обвёл вратаря и отправил шайбу в ворота (0:1). “Барыс” не сбавил обороты, что привело в двум удалениям у хозяев. “Торпедо” в меньшинстве отбилось, но пропустило в равных составах. Сагадеев сделал пас на пятак, где Акользин отклеился от защитника и отправил шайбу в дальний угол ворот (0:2). А затем удалился Сёмин у хозяев. И это большинство гости реализовали. Волк с ползоны бросил, Браст шайбу отбил, но прямо на Фрэттина, который отправил шайбу в ворота (0:3). Так закончился первый период. И “Тоопедовцам” надо было как-то выходить из этой ситуации.

“Торпедо” начало в большинстве “5 на 3”, но реализовать его не удалось. Быстра игра проходила, с бросками в обои ворота. В одном моменте Старченко бросил и попал в каркас ворот. А на 27-й минуте шайба оказалась в сетке ворот “Барыса”, но после просмотра судьи её отменили. А вот на 31-й минуте всё было по правилам. Аляев закрыл чужую синюю линию, далее от правого борта сместился в центр зоны, на паузе уложил Граховину, отпасовал на левый край, а Волченков уже бросил в пустые ворота (1:3). Шайба явно подстегнула нижегородцев и они побежали в атаку. Активные действия привели к удалению в составе гостей, которое нижегородцы реализовали. Галузин из правого круга вбрасывания бросил, Граховина шайбу отбил перед собой, а на добивании Варнаков отправил шайбу в ворота (2:3). “Торпедо” прижало “Барас”, но забить им в этом периоде не удалось.

Период начался с атак на ворота и гостей и хозяев, но более активные нижегородцы вынудили удалиться гостей, но реализовать не смогли это большинство. А на 50-й минуте Боченски от левого борта отдал в центр зоны, где Волк оторвался от защитника и в касание щёлкнул по воротам и Браст не смог взять шайбу (2:4). Под конец периода нижегородцы перешли к активным действиям и на 56-й минуте удалился Акользин. Но уже при игре в равных составах нижегородцы забили. Варнаков из-за ворот на ползоны сделал передачу, а Жафяров с кистей отправил шайбу в ворота (3:4). Далее нижегородцы сняли вратаря и на 59-й минуте сравняли счёт. Хольм с ходу от синей линии зарядил, а Паршин с пятака подправил шайбу в ворота (4:4). Вот так игра перекатилась в овертайм.

1-й овертайм
Осторожно начали овертайм команды, особо не создавая моменты. А на 65-й минуте удалился Галузин. Но реализовать гости его не смогли. Игра проходила в возникновением не очень опасных моментов, но в конце овертайма Мили выкатился на Граховину, но переиграть его не смог. А чуть позже удалился Сведберг и за оставшиеся минуту 1-го овертайма не смогли разыграть лишнего.

2-й овертайм
“Торпедо” завладело шайбой в начале и пыталось создать моменты. Но на 84-й минуте удалился Волченков за задержку соперника. Реализовать это большинство “Барыс” не смог. А на 95-й минуте удаляется Шенфельд у “Торпедо”. Но “Барыс”, не успев начать большинство, удалился сам, да ещё и два раза. И спустя минуту точку в матче ставит Владимир Галузин. Форвард получил шайбу у синей линии, чуть сблизился с воротами и мощно с ползоны от плеча бросил щелкнул по воротам, Граховина не спрашивился с этим броском и шайба оказалась в сетке ворот (5:4).

“Торпедо” одержало вторую домашнюю победу и сравняло счёт в серии в противостоянии с “Барысом” – 2:2.