США – Ямайка 4 июля 2019 – обзор матча, видео голов

4 июля 2019 года в полуфинале розыгрыша Золотого Кубка КОНКАКАФ встречались сборные США и Ямайки. Матч проходил на стадионе “Nissan Stadium” (Нэшвилл, США). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

США – Ямайка – 3:1 (1:0)

Голы: Маккенни, 9 (1:0). Пулишич, 52 (2:0). Ш.Николсон, 69 (2:1). Пулишич, 87 (3:1).

США: Стеффен, Рим, Миязга, Лонг, Кэннон, Брэдли, Пулишич, Маккенни, Алтидор (Г.Зардес, 56), Дж.Моррис (К.Рольдан, 70), Арриола (Д.Ловиц, 88). Главный тренер: Грегг Берхалтер.
Ямайка: Блэйк, Лоуренс, Пауэлл, Хектор, Фрэнсис, Уотсон, Уильямс, Мэттокс (Б.Браун, 74), Бэйли, Васселл (А.Льюис, 83), Флеммингс (Ш.Николсон, 65). Главный тренер: Теодор Уитмор.

На 5-й минуте Арриола получил мяч на ударной позиции и с близкого расстояния расстреливал ворота сборной Ямайки, но Блэйк смог спасти свою команду. На 7-й минуте Кэннон на правом углу штрафной соперника получил мяч и нанес сильный удар в ближний угол, но мяч попал в штангу и покинул пределы поля. На 9-й минуте Арриола получил мяч и в касание отдал на Маккенни, который мощным ударом с близкого расстояния открыл счёт в матче (1:0). На 13-й минуте Пулишич со штрафного нанес удар по воротам, но Блэйк в броске отбил мяч в сторону. Затем последовал большой перерыв в матче, из-за штурмового предупреждения. На 26-й минуте Флеммингс нанёс хороший удар по воротам сборной США, но Стеффен увел угрозу от своих ворот. На 30-й минуте пошла подача с угла поля в район 11-метровой отметки, откуда Хектор слету нанес удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо ворот. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу сборной США.

На 52-й минуте пошла подача в штрафную Ямайки, мяч попадает в защитника и отскакивает к Пулишичу, который отправляет мяч в ворота (2:0). На 69-й минуте Бэйли с фланга сделал навес прямо на голову Николсону, который вонзил мяч в сетку ворот США (2:1). На 87-й минуте последовал удар по воротам сборной Ямайки, Блэйк отбил мяч перед собой, а Пулишич, оказавшийся первым на добивании отправил мяч в ворота (3:1).

Сборная США обыграла Ямайку со счётом 3:1 и вышла в финал Золотого кубка КОНКАКАФ, где встретится со сборной Мексики.