Спартак – Зенит 1 сентября 2019 – обзор матча, видео опасных моментов

1 сентября 2019 года состоялся центральный матч 8-го тура РПЛ: “Спартак” (Москва) – “Зенит” (Санкт-Петербург). Встреча состоялась на стадионе “Открытие Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Спартак” – “Зенит” – 0:1 (0:1)

Гол: Жирков, 41.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Ларссон (Понсе, 64), Зобнин, Гулиев (Умяров, 74), Тил, Бакаев (Мельгарехо, 83), Шюррле. Главный тренер:  Олег Кононов.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ригони (Ерохин, 46), Барриос, Оздоев, Жирков (Кузяев, 85), Дзюба, Азмун (Шатов, 76). Главный тренер: Сергей Семак.

В рваном темпе началась игра, было достаточно много стыков и почти не было моментов. Первый хороший момент создали гости. На 12-й минуте Азмун с фланга сделал передачу к штрафной, Ригони стянул на себя двух соперников и отдал на Дзюбу, который пробил в противоход Максименко, но мяч прошёл мимо створа. Затем Бакаев отметился своим ударом, с которым Лунёв без проблем справился. Далее темп игры вырос и команды поочередно бегали в свои атаки, которые в основном заканчивались выстрелами выше ворот. На 32-й минуте Бакаев подобрал отскок возле штрафной, на замахе убрал двух соперников и пробил по воротам и мяч после рикошета влетел в ворота «Зенита». Но арбитр после видеопросмотра отменил гол «Спартака», усмотрев игру рукой у Бакаева. А на 41-й минуте “Зенит” вышел вперёд. Ригони навесил с углового, Жирков подхватил мяч возле штрафной и нанёс удар по воротам – мяч по диагонали залетел в дальний верхний угол (0:1). Далее “Спартак” попытался сразу отыграться, но счёт не изменился до перерыва не изменился.

Много борьбы было в начале тайма, но вскоре “Спартак” начал организовывать свои атаки, а “Зенит” бегал в контратаки. Гости больше нарушали правила, но “Спартак” не извлекал пользы из этого и почти не создавал опасные моменты. А “Зенит” достаточно опасно выбегал на ворота Максименко и в одном моменте лишь точность подвела Дзюбу. В целом “Зенит” весь тайм действовал по счёту, не позволял создавать моменты у своих ворот, а сам бегал в опасные контратаки. В одной из которых лишь Максименко спас от 2-го пропущенного мяча. И не спеша “Зенит” довел матч до победы.

“Зенит” на выезде обыграл “Спартак” со счётом 1:0 и теперь с “Краснодаром” и “Ростовом” делит первое место в РПЛ.