Спартак – Тун 15 августа 2019 – обзор матча, видео голов

15 августа 2019 года состоялся ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги Чемпионов: “Спартак” (Москва, Россия) – “Тун” (Тун, Швейцария). Встреча состоялась на стадионе “Открытие Арена” (Москва, Россия). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Спартак” – “Тун” – 2:1 (0:1)

Голы: Гларнер, 7 (0:1). Понсе, 52 (1:1). Шюррле, 58 (2:1).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Бакаев (Мелкадзе, 76), Зобнин, Гулиев, Шюррле (Ананидзе, 88), Мирзов (Мельгарехо, 70), Понсе. Главный тренер: Олег Кононов.
«Тун»: Февр, Гларнер, Хавенар, Суттер (Саланович, 79), Йосс (Мюнси, 71), Каблан, Стиллхарт, Фаткич (Гелми, 63), Хефти, Кастроман, Рапп. Главный тренер: Марк Шнайдер.

В равной борьбе началась игра, но на 7-й минуте гостям удалась результативная контратака. Прошёл прострел с правого фланга, спартаковцы не сумели вынести мяч из штрафной и мяч отскочил к Гларнеру, и он отправил мяч в дальний верхний угол ворот (0:1). Спустя некоторое время “Спартак” пришёл в себя и пошёл в атаку. А на 14-й минуте Шюррле решился на удар с дальней дистанции и Февр с трудом вытащил мяч из под перекладины. Но потом “Тун” взял под свой контроль мяч, но серьезных моментов у ворот “Спартака” им создать не удалось. Чуть позже “Спартак” предпринял попытки сравнять счёт, но остроты у ворот “Туна” им создать не удалось. А на 44-й минуте Рапп выскочил один на один с Максименко прямо по центру, но переиграть его не смог. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Туна”.

Активно начали тайм игроки “Спартака” и на 52-й минуте им удалось сравнять счёт. Зобнин закинул на дальнюю штангу, откуда Шюррле пробил по воротам. Февр отразил мяч перед собой, а Понсе подхватил мяч и с пары метров отправил мяч в ворота (1:1). В следующей атаке Рапп выбежал один на один с вратарём, но Максименко спас свою команду. А на 58-й минуте “Спартак” вышел вперёд. Мирзов на правом фланге додержал мяч до верного и уже перед вратарём покатил мяч направо на свободного Шюррле, который в касание отправил мяч в ворота (2:1). Далее игра шла на встречных курсах, но более опасно атаковал “Спартак”. А счёт так и не изменился.

“Спартак” обыграл “Тун” со счётом 2:1 и по сумме двух матчей прошёл в следующую стадию Лиги Европы.

Видеообзор матча Спартак - Тун 15.08.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,