Спартак – СКА 8 марта 2019 – видео голов, обзор матча

8 марта 2019 года состоялся шестой матч 1/4 финала западной конференции: “Спартак” (Москва) — Ска (Санкт-Петербург). Это 7-я и 2-я команды западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.  Счёт в серии был 3:2 в пользу “СКА”. Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи

“Спартак”: Гудачек (Беспалов). Карсумс – Зубов – Лисин; Калинин – Гончаров. Федоров – Ганзл – Хохлачев; Вишневский – Кулик. Талалуев – Злобин – Лещенко; Дыбленко – Осипов. Шашков – Черных – Котляревский; Провольнев – Тришин. Главный тренер: и.о. Алексей Жамнов.

“СКА”: Хелльберг (Шестеркин). Гусев – Дацюк – Плотников; Гавриков – Херсли. Кузьменко – Прохоркин – Барабанов; Хафизуллин – Белов. Якупов – Коскиранта – Карпов; Токранов – Рундблад. Тихонов – Мальцев – Каблуков; Морозов – Зуб. Главный тренер: Илья Воробьёв.

Игра началась с атак гостей, но Гудачек справился с бросками. А потом “Спартак” ответил своими моментами. И эта активность хозяев привела к удалению Токранова у гостей. Но “СКА” не дал создать моментов у своих ворот во время меньшинства. Далее игра проходила почти без остановок. Моменты возникали у обоих ворот, но самый опасный возник у ворот “Спартака”. Прохоркин бросил по воротам, а затем сам же пошёл на добивание, но Гудачек спас свою команду. За две минуты до конца периода хозяева удалились, но СКа забить не смог. 0:0 после 20 минут игры.

Период команды начали не очень активно и лишь ближе к середине периода стали возникать опасные моменты. Сначала Котляревский получил передачу на ход, вошёл в чужую зону и с неудобной руки бросил в дальний угол, но Хелльберг блином зацепил шайбу. А затем Гусев бросил со средней дистанции, шайба зацепила штангу и отскочила в сторону. Далее более активно действовали гости и на 36-й минуте открыли счёт.  Зуб приложился от синей линии, Мальцев после добивания не сумел пробить Гудачека, но Гусев со второй попытки перевёл шайбу в ворота (0:1). Далее гости не сбавили оборотов, но счёт так и не изменился.

“Спартак” начал период активнее и Кулик нанёс хороший щелчок, но шайба прошла мимо ворот. Но потом стали активнее действовать гости и их активность привела к удалению Дыбленко у “Спартака”. Но реализовать это большиство гости не смогли. Далее инициатива перешла “Спартаку”, что привело к удалению Зуба. Но хозяевам не удалось реализовать большинство. А на 58-й минуте армейцы в контратаке выкатились два в два. Дацюк сделал перевод на левый край, а Плотников в касание отправил шайбу в пустой угол ворот (0:2). Далее “Спартак” снимает вратаря и отыгрывает одну шайбу. Зубов от борта набросил на пятак, спартаковцы поборолись перед воротами, Илья подкараулил отскок и добил шайбу в ворота (1:2). И на большее “Спартака” не хватает.

“СКА” обыграл “Спартак” со счётом 2:1 и выиграл серию со счётом 4:2. “Спартак” хорошо провёл серию, но дальше идёт “СКА”.