Спартак – СКА 4 марта 2019 – видео голов, обзор матча

4 марта 2019 года состоялся четвертый матч 1/4 финала западной конференции: “Спартак” (Москва) — Ска (Санкт-Петербург). Это 7-я и 2-я команды западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.  Счёт в серии был 2:1 в пользу “Спартака”. И это главная сенсация плей-офф.  Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи

Спартак: Гудачек (Беспалов); Талалуев, Калинин, Кулик, Зубов, Лисин, Карсумс, Шашков, Вишневский, Григорьев, Черных, Федоров, Волков, Хохлачев, Злобин, Ганзл, Дыбленко, Гончаров, Осипов, Лещенко. Главный тренер: и.о. Алексей Жамнов.

СКА:  Хелльберг; Морозов, Мальцев, Каблуков, Тихонов, Зуб, Карпов, Якупов, Плотников, Токранов, Дацюк, Рундблад, Херсли, Коскиранта, Кузьменко, Барабанов, Белов, Прохоркин, Хафизуллин, Гусев, Гавриков. Главный тренер: Илья Воробьёв.

Игра началась с атак как на ворота гостей, так и на ворота хозяев, но вратари не позволяли себя пробить. А чуть ближе к середине периода у “Спартака” удалился Дыбленко. В этом большинстве СКА создал хороший момент. Херсли щёлкнул от синей линии, шайба пролетела рядом со штангой. Затем Дацюк бросил с левого края, но Гудачек выручил свою команду. Далее игра проходила в основном под преимуществом СКА, но “Спартак” иногда отвечал. Но период закончился со счётом 0:0, в основном благодаря хорошей игре Гудачека.

В начале периода игроки СКА прибрали шайбу в свои руки и на 26-й минуте открыли счёт. Карпов ушёл за ворота и сделал скидку на Якупова, который броском с острого угла пробил Гудачека (0:1). СКА обороты не сбавил, но чуть позже инициатива перешла “Спартаку”. Хозяева создали несколько хороших моментов, но Хельберг справился с бросками. А одном моменте Карсумс выбежал один на один, но и тут Хельберг спас свою команду. Под конец периода СКА создал пару моментов, но счёт так и не изменился

3-й периоды

В начале периода Спартаковцы ошиблись в чужой зоне, Плотников подхватил шайбу, убежал один на один и бросил низом, но Гудачек среагировал и отбил шайбу. Потом “Спартак” провёл атаку, с которой справился Хельберг. А на 50-й минуте СКА реализовал большинство. Гусев из-за ворот сделал скидку в центр зоны, а Токранов в касание отправил шайбу в дальнюю девятку ворот (0:2). На 56-й минуте “Спартак” отыграл одну шайбу, реализовав удаление Дацюка. Кулик от синей линии зарядил в верхний угол, а Гончаров на пятаке перекрыл обзор Хелльбергу и шайба оказалась в воротах (1:2). Спустя 20 секунд Москвичи провели быструю атаку, Зубов по центру вошёл в зону и сделал скидку на Лисина, который в касание вогнал шайбу в ближнюю девятку, Хелльберг не успел среагировать (2:2). И так игра перекатилась в овертайм.

1-й овертайм
Овертайм команды начали с осторожностью, но временами команды создавали моменты. А развязка наступила на 65-й минуте. Якупов поборолся у борта и сделал скидку на синюю линию, а Рундблад в касание бросил точно в дальнюю девятку. Арбитры долго смотрели повтор, но в итоге засчитали шайбу «армейцев» (2:3).

СКА обыграл в овертайме «Спартак» со счётом 3:2. Счёт в серии стал равным 2:2.