Спартак – ЦСКА 6 апреля 2019 – видео голов, обзор матча

6 апреля 2019 года состоялось главное московское дерби в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу: “Спартак” – “ЦСКА”. Встреча состоялась на стадионе «Открытие Арена» в Москве. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Спартак”: Селихов – Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон – Зобнин, Глушаков, Ханни, Мельгарехо – Зе Луиш, Луиз Адриану. Запасные – Максименко, Ещенко, Гапонов, Гулиев, Фернанду, Глушенков, Игнатов, Комбаров, Ломовицкий, Умяров, Ташаев, Мелкадзе. Главный тренер: Олег Кононов.

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников – Сигурдссон, Ахметов, Обляков, Влашич – Чалов. Запасные – Помазун, Кырнац, Чернов, Ефремов, Бистрович, Бийол, Тикнизян, Эрнандес, Нисимура. Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Команды без раскачки начали игру. На 2-й минуте армейцы заработали угловой, но ничего из него не извлекли. А на 6-й минуте Ханни пробил в ближний угол и Акинфеев намертво забрал мяч. С переменным успехом проходила игра, но без моментов. На 20-й минуте Айртон подключился к атаке и нанёс дальний точный удар в дальний угол ворот, но Акинфеев в прыжке отбил мяч. А на 22-й минуте Зе Луиш отдал на Ханни, тот обыграл Акинфеева, прострелил в центр на Зе Луиша, но он умудрился промахнуться по мячу, находясь перед воротами. На 34-й минуте Мельгарехо избежал офсайда, выскочил один на один с Акинфеевым, но Игорь не позволил себя переиграть. Далее команды обменялись ударами, но игроков подводила точность. 0:0 горело на табло после 45 минут игры.

На 47-й минуте Жиго и Селихов недопоняли друг друга, от головы защитника мяч полетел в створ ворот и попал в штангу, затем Чалов пробил в перекладину. Мяч отлетел Сигурдссону, который нанёс удар в упор, но Селихов отбил мяч. И мяч прилетел к Влашичу, который пяткой отдал на Сигурдссона и он уже поражает ворота (0:1). “Спартак” побежал отыгрываться и на 49-й минуте получил право на опасный штрафной, но Луиз Адриану пробил пряму в руки Акинфееву. На 55-й минуте Фернандес получил мяч в штрафной соперника, обыграл защитника и сделал прострел в центр, где Сигурдссон в касание отправил мяч в сетку (0:2). ЦСКА продолжил атаковать и на 59-й минуте Влашич вошёл в штрафную и красиво закрутил мяч в дальний угол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. А на 67-й минуте Сигурдссон из-за штрафной нанёс опасный удар по воротам, мяч задел игрока “Спартака” и немного изменил положение, но Селихов чудом ногой отбил мяч. А следующей атаке Зе Луиш фактически выбежал один на один с Акинфеевым и с угла штрафной нанёс удар, но Игорь с ним справился. И после этого в ворота “Спартака” вышел Максименко вместо получившего травму Селихова. Потом “Спартак” продолжал пытаться отыграться, но армейцы уверенно действовали в обороне и временами отвечали своими атаками. В уже добавленное время “Спартак” получил право на опасный штрафной, но Луиз Адриану закрутил мимо ближнего угла.

ЦСКА обыграл “Спартак” в первом в этом календарном году московском дерби со счётом 2:0. Дубль оформил Арнор Сигурдссон. ЦСКА вышел на третье место и продолжает борьбу за чемпионство. Ну для “Спартака” ещё ничего не потеряно. Вся борьба ещё впереди.