Спартак – ЦСКА 19 августа 2019 – обзор матча, видео голов

19 августа 2019 года состоялось главное московское дерби. В матче 6-го тура РПЛ встречались: “Спартак” (Москва) – “ЦСКА” (Москва). Встреча состоялась на стадионе “Открытие Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча расположен ниже!

“Спартак” – “ЦСКА” – 2:1 (0:0)

Голы: Жиго, 59 (1:0). Мариу Фернандес, 68 (1:1). Жиго, 79 (2:1).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, З.Бакаев (Мельгарехо, 88), Гулиев, Зобнин, Шюррле, Тил, Ларссон (Мирзов, 73). Главный тренер: Олег Кононов.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Магнуссон, Дивеев, Мариу Фернандес, Обляков, Ахметов (Бистрович, 80), Влашич, Кучаев, Ефремов (Нисимура, 22. Бийол, 87), Чалов. Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Первую атаку в матче организовали “армейцы”, которая завершилась угловым. Далее “Спартак” отметился своей, в результате которой Шюррле пробил выше ворот. Далее атака одной команды сменяла другую, но без возникновения серьезных моментов. А на 15-й минуте “армейцы” создали отличный момент для взятия ворот, но удар в упор от Чалова Максименко отбил ногой. Далее “ЦСКА” ещё немного повладел мячом и его отобрали игроки “Спартак”, которые организовали свою атаку, но безрезультатно. Далее игра проходила на хороших скоростях и команды создали несколько хороших моментов, но забить до перерыва так никто и не смог.

В равной игре начался и второй тайм. А на 59-й минуте “Спартаку” удалась контратака. Бакаев сделал пас на левый край штрафной на Шюррле, который сделал мягкий навес в центр, куда набежал Жиго и в падении головой отправил мяч в самый угол ворот Акинфеева (1:0). Далее “Спартаковцы” имели ещё несколько возможностей для взятия ворот, но Акинфеев во всех моментах сыграл отлично. А на 68-й минуте “армейцам” удалось отыграться. Во время атаки “ЦСКА” Джикия вынес мяч за штрафную, где Фернанедс подобрал его и зарядил в касание по воротам и мяч с небольшим рикошетом от Жиго залетел в дальний угол ворот (1:1). Далее игра приостановилась из-за домовой завесы, а после возобновления “Спартак” заработал угловой. После подачи от угла поля мяч через рикошеты отлетел во вратарскую и оказался у Жиго ударом в упор оформил дубль (2:1). Далее “армейцы” предприняли попытки что бы отыграться, но больше атаковать получалось у “Спартака”. И в итоге счёт в матче больше не изменился.

“Спартак” в московском дерби одержал победу над “ЦСКА” со счётом 2:1. Дубль оформил Самуэль Жиго.