Спартак – Брага 29 августа 2019 – обзор матча, видео голов

29 августа 2019 года состоялся ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы: “Спартак” (Москва, Россия) – “Брага” (Брага, Португалия). Встреча состоялась на стадионе “Открытие Арена” (Москва, Россия). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Спартак” – “Брага” – (0:2)

Голы: Р.Орта, 42 (0:1). Р.Орта, 45+3 (0:2). З.Бакаев, 89 (1:2).

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, З.Бакаев, Зобнин (Умяров, 75), Гулиев, Шюррле, Мирзов (С.Бакаев, 46), Понсе (Ананидзе, 62). Главный тренер: Олег Кононов.

«Брага»: Матеус, Эсгайю, Бруну Виана, Витор Тормена (Лукас Ферруджем, 39), Секейра, Р.Орта, А.Орта, Жоау Новаиш (Франсержиу, 75), Пальинья, Паулинью, В.Эдуарду (Галену, 23). Главный тренер: Рикарду Са Пинту.

“Спартак” сразу прибрал себе мяч и пошёл в позиционное нападение, но гости надёжно действовали в обороне и не позволяли ничего создать у своих ворот. Где-то к середине тайма игра немного открылась и пошли удары по воротам. Сначала Матеус справился с дальним ударом Джикии, а потом уже Максименко спас свою команду, отразив удар Рикарду Орты. А затем “Спартак” некоторое время подержал гостей на их половине поля. В это время команда подала несколько угловых и ударом Жиго, после которого мяч прошёл рядом со штангой. А затем инициативу перехватили гости, которые на 42-й минуте открыли счёт. Рикарду Орта получил передачу за штрафной площадью “Спартака” и пробил по воротам из-под защитника. И итоге залетел в дальний угол ворот (0:1). А в уже добавленное время “Брага” забила второй мяч. Перехватили гости мяч в центре поля, Рикарду Орта получил пас у штрафной и нанёс удар по воротам. В итоге мяч рикошетом от ноги Жиго залетел в ворота (0:2). Вот так не очень приятно закончился первый тайм.

С самого начала “Спартак” побежал вперёд и сразу создали неплохой момент. Айртон отпасовал в центр штрафной гостей, где Шюррле в касание пробил, но мяч прошёл выше ворот. Ну а игроки “Браги” время от времени бегали в контратаки, но безрезультатно. Далее команды обменивались атаками, но “Спартак” атаковал чуть опаснее. А на 89-й минуте хозяевам удалось отквитать один мяч. Айртон слева ворвался в штрафную, нанёс удар, но попал в соперника. Но мяч отскочил Бакаеву, который без проблем отправил его ворота (1:2). И больше в матче ничего произошло и счёт не изменился.

«Спартак» уступил «Браге» ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы со счётом 1:2 и заканчили свой еврокубковый сезон.