Спартак – Барыс 3 января 2019 – видеообзор матча

3 января 2019 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между  командами Спартак (Москва) и Барыс (Астана). Встреча состоялась в Москве на стадионе “ЦСКА-Арена”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Спартак: Гудачек (Беспалов) — Осипов, Вишневский, Кулик, Кутейкин, Провольнев, Дыбленко, Гончаров — Цыплаков, Никонцев, Карсумс, Даугавиньш, Лисин, Лещенко, Круженков, Зубов, Максвелл, Ганзл, Черных, Хохлачёв, Фёдоров. Главный тренер: и.о. Алексей Жамнов.
Барыс: Карлссон (Граховина); Сведберг-Даллмэн(К), Фрэттин-Волк-Михайлис;Диц-Маклюков, Петерссон-Кормье-Старченко; Семенов-Блэкер, Акользин-Бойд-Шевченко; Полохов-Шалапов, Асетов-Сагадеев-Петухов. Главный тренер: и.о. Алексей Тертышный.

На 7-й минуте Калинин бросил от синей, но вратарь отбил. На 15-й минуте Блэкер бросил с внешней стороны, но голкипер ловит шайбу. На 18-й минуте, играя в меньшинстве, игроки «Спартака» убежали в контратаку 2 в 1. Ганзл сблизился с воротами и отдал передачу на Воронина, который в касание переправил шайбу в ворота. 1:0 в пользу «Спартака» после 20 минут игры.

На 21-й минуте Михайлис убежал к воротам красно-белых, но переиграть голкипера ему не удалось. На 23-й минуте Лещенко бросил по воротам – шайба попала в перекладину и отлетела в сторону. На 31-й минуте Лисин сделал пас с линии зоны на пятак на Никонцева, который бросил и пробил вратаря гостей (2:0). На 35-й минуте находясь за воротами Дмитрий Шевченко отдаёт пас на накатывающегося Даллмэна, которой бросил и попал в «домик» вратарю. 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут игры.

На 48-й минуте Кутейкин мощно бросил от синей, но голкипер отбивает щитками. На 48-й минуте Боченски отдаёт пас на Старченко, который в касание переводит шайбу в ближний угол ворот (2:2). На 54-й минуте игроки «Барыса» убежали «3 в 2». Даррен Лиц по центру получил шайбу и переиграл вратаря (2:3).

«Барыс» отыгрался с 0:2 и выиграл со счётом 3:2 у «Спартака».