Спартак – Авангард 7 января 2019 – видеообзор матча

7 января 2019 года состоялся матч КХЛ между московским «Спартаком» и омским «Авангардом». Встреча состоялась в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Спартак: Беспалов (Трушков) — Сорокин, Шашков, Осипов, Воронин, Волков, Ганзл, Лисин, Гончаров, Провольнев, Лещенко, Вишневский, Хохлачев, Карсумс, Дыбленко, Максвелл, Трушков, Кутейкин, Кулик, Федоров, Даугавиньш, Зубов. Главный тренер: и.о. Алексей Жамнов.
Авангард: Бобков (Налимов) – Манукян, Бондарев, Семенов, Чудинов, Галимов, Кошелев, Березин, Фисенко, Яремчук, Налимов, Широков, Зернов, Фрэнсон, Пивцакин, Бек, Сталберг, Покка, Деарнэ, Михеев, Медведев. Главный тренер: Боб Хартли.
На 4-й минуте Бек нанёс кистевой бросок из круга вбрасывания и шайба залетела в верхний угол ворот (0:1). На 12-й минуте Шумаков из-за ворот сделал передачу на дальнюю штангу на Семёнова, который точным броском поразил ворота (0:2). На 20-й минуте Ганзл сделал пас к дальней штанге, оттуда Лисин с кистей бросил в пустой угол ворот, но Бобков успел переместиться и забрал шайбу в ловушку. 2:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут игры.
На 21-й минуте Судья указывает на центр — хороший гол! Широков из-за ворот на пятак отпасовал, а Михеев бросил в цель (0:3). Замена вратаря: Трушков вместо Беспалова. На 30-й минуте Широков на дальней штанге замыкал прострел Зернова, но Трушков переместился и в падении отбил шайбу. На 36-й минуте Даугавиньш перехватил шайбу, на выбежал один на один, уложил Бобкова на лёд, но не сумел перебросить шайбу через щиток голкипера. 3:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут игры.
На 48-й минуте Спартаковцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Кутейкин получил шайбу на синей линии и зарядил по центру — Бобков среагировал. На 54-й минуте Шумаков ушёл за ворота и сделал передачу в центр зоны на Бека, который с кистей послал шайбу в дальний угол ворот, Трушков не дотянулся и шайба залетела в ворота (0:4). На 56-й минуте Кутейкин от синей линии щёлкнул низом, Бобков выставил щиток и отразил шайбу.

«Авангард» уверенно обыграл «Спартак» со счётом 4:0.