Спартак – Авангард 10 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

10 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между московским «Спартаком» и омским «Авангардом». Встреча состоялась на стадионе “ЦСКА-Арена” в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча смотрите ниже!

“Спартак” – “Авангард” – 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Андригетто, 25 (0:1). Грачёв, 26 (0:2). Злобин, 39 (1:2). Кулик, 52 (2:2). Бек,61 (2:3).

«Спартак»: Хомченко (Беспалов); Херсли – Рылов, Карсумс – Ганзл – Никонцев; Никишин – Вишневский, Аркалов – Цыплаков – Талалуев; Кулик – Гончаров, Лещенко – Юньков – Фёдоров; Кутузов – Тришин, Кокарев – Столяров – Злобин. Главный тренер: Олег Знарок.
«Авангард»: Бобков (Судницин); Бондарев — Покка, Широков — Семёнов — Андригетто; Пивцакин — Войнов, Шумаков — Пьянов — Бек; Мартынов — Чудинов, Дедунов — Стась — Потапов; Щербак — Грачёв — Кошелев, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

Ход игры:

Активно команды начали матч, поочередно проверив вратарей. А далее последовало удаление в составе “Спартака”, но омичам не удалось реализовать большинство. А потом хозяева получили возможность для розыгрыша “лишнего”, но им не удалось открыть счёт. Потом команды ещё раз по очереди поиграли в большинстве, но никто не смог отличиться. Далее продолжилась равная игра, а под конец периода омичи получили численное преимущество, которое переехало в следующий период.

В начале периода “Спартак” не пропустил в меньшинстве, потом организовал хорошую атаку, в которой Злобин с правого угла выкатился на Бобкова, но переиграть его не смог. А омичи ответили быстрой атакой, в результате которой Андригетто с правого края резко сместился к центру и нанёс кистевой бросок. И шайба влетела впритирку со штангой (0:1). А через 20 секунд “Авангард” удвоил своё преимущество. Щербак ушёл за ворота и прострелил на пятак, шайба отскочила к Грачёву, который своим броском отправил шайбу точно под перекладину (0:2). Далее “Авангард” имел ещё возможность забить, но Хомченко не позволил пропустить и дать повод себя заменить. Постепенно инициатива перешла “Спартаку”, который начал угрожать воротам “Авангарда”. Активность хозяев привела к двум удалениям в составе гостей, которые им не удалось реализовать. А под конец периода “Спартаку” удалось сократить отставание. Кокарев выбрался на свободное пространство и бросил по воротам. Злобин на пятаке перекрыл обзор Бобкову, и шайба влетела в ворота (1:2). С таким счётом команды ушли на перерыв.

На 52-й минуте Талалуев сделал передачу на синюю линию, а Кулик бросил верхом и шайба от ловушки Бобкова влетела под перекладину (2:2). Основное время завершилось вничью – 2:2.

Овертайм

На 61-й минуте Бек совершил сольный проход и бросил по воротам, Хомченко не сумел зафиксировать шайбу и ловушкой забросил её в свои ворота (2:3).

«Авангард» на выезде обыграл «Спартак» со счётом 3:2 в овертайме.