Спартак – Ак Барс 2 февраля 2019 – видеообзор матча

2 февраля 2019 года состоялся матч КХЛ между московским «Спартаком» и казанским «Ак Барсом». Встреча состоялась в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Спартак: Трушков (Беспалов) — Сорокин, Шашков, Осипов, Воронин, Волков, Ганзл, Лисин, Гончаров, Провольнев, Лещенко, Вишневский, Хохлачев, Карсумс, Дыбленко, Максвелл, Трушков, Кутейкин, Кулик, Федоров, Даугавиньш, Зубов. Главный тренер: и.о. Алексей Жамнов.
Ак Барс: Подъяпольский (Шарыченков) — Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

На 4-й минуте пошёл наброс на ворота, Попов на пятаке подставил клюшку, но Беспалов щитком отбил шайбу. На 11-й минуте Никонцев совершил проход по флангу, выдержал паузу и бросил из-под защитника и попал в штангу. На 17-й минуте казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Секач отдал пас на Постму, который от синей линии послал шайбу в верхний угол ворот (0:1).

На 23-й минуте казанцы выиграли вбрасывание, Лямкин от борта сделал перевод в центр зоны на Лукоянова, который в касание вколотил шайбу в нижний угол ворот (0:2). На 33-й минуте Ландер убежал по флангу и сделал передачу в центр на Секача, который в касание бросил низом, но Беспалов щитком отбил шайбу.

На 42-й минуте Галиев убежал по флангу и мощным броском из круга вбрасывания послал шайбу под перекладину, Беспалов не смог выручить свою команду (0:3). На 47-й минуте Зарипов прострелил с правого края, шайба прилетелана пятак. Секач подхватил шайбу и забросил её в ворота (0:4). На 54-й минуте Осипов сделал перевод в центр зоны на Фёдорова, тот в касание бросил низом, а Хохлачёв перед воротами подставил клюшку, отправив шайбу в ворота «Ак Барса» (1:4). На 58-й минуте Ганзл объехал ворота и прострелил на пятак на Даугавиньша, который в касание послал шайбу в ворота (2:4). Спустя несколько секунд Кулик нанёс дальний бросок по воротам, Подъяпольский отбил шайбу перед собой, Никонцев подобрал её, развернулся и послал шайбу под перекладину (3:4). На 60-й минуте Педан подобрал шайбу и из своей зоны нанёс точный бросок по пустым воротам (3:5).

Ак Барс» на выезде обыграл «Спартак» со счётом 5:3.