СКА – ЦСКА 7 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

7 апреля 2019 года состоялся шестой матч финала западной конференции: «СКА» (Санкт-Петербург) – «ЦСКА» (Москва). Счёт в серии был 3:2 в пользу москвичей. Встреча состоялась в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков — Рунблад, Гусев — Дацюк — Барабанов; Хафизуллин — Белов, Тихонов — Бывальцев —Плотников; Зубарев —Херсли, Якупов —Коскиранта — Карпов; Жук — Зуб, Каблуков — Мальцев — Кетов. Главный тренер: Илья Воробьев.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Нестеров — Марченко, Капризов — Вей — Григоренко; Дальбек — Робинсон, Калинин — Андронов — Попов; Блажиевский — Науменков, Окулов — Шалунов — Мамин; Ртищев – Романов, Слепышев — Светлаков — Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.

Хозяева выиграли стартовое вбрасывание, но потом москвичи перехватили шайбу и первыми нанесли бросок по воротам. Потом хозяева ответили атакой, но Сорокин действовал надежно. Далее игра пошла достаточно вязкой и на 10-й минуте Плотников сцепился с Телегиным и оба получили по 5 минут штрафа. А на 16-й минуте питерцам удалось открыть счёт. Якупов отдал пас Карпову, после чего получил шайбу от него в чужой зоне, выскочил один на один с Сорокиным и отправил шайбу под перекладину (1:0). В следующей атаке ЦСКА забил шайбу, но арбитры не засчитали её после просмотра, так как она залетела от конька Вея. Счёт до перерыва больше не изменился.

Активнее начали период питерцы и на 23-й минуте им удалось удвоить своё преимущество. Питерцы провели затяжную атаку. Херсли набросил от синей линии, шайба отскочила от Бывальцева на дальнюю штангу, где Якупов отправил шайбу в пустой угол ворот (2:0). Далее хозяева продолжали атаковать и в следующей атаке Якупов снова был на острие атаки, но Сорокин справился с его броском. Продолжали комбинировать хозяева и добились удаления Дальбека у ЦСКА, но реализовать большинство у питерцев не получилось. А на 34-й минуте ЦСКА удалось отыграть одну шайбу. Робинсон сделал бросок внешней стороной клюшки с острого угла и шайба от конька Шестёркина залетела в ворота (2:1). Затем СКА получил малый штраф за нарушение численного состава и это удаление москвичи реализовали. Шалунов бросил со средней дистанции, Шестёркин отбил шайбу щитком, но Робинсон оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота (2:2). Далее ЦСКА продолжал наседать на ворота СКа и нанёс несколько опасных бросков, но точность их подводила. А под конец периода хозяева пошли в атаку и одном моменте  Сорокин спас свою команду. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв.

Период начался с борьбы и проходил почти без моментов. А на 46-й минуте Светлаков удалился у ЦСКА и хозяевам удалось реализовать это большинство. Гусев из круга вбрасывания бросил в ближний угол и Сорокин не смог отбить шайбу. Арбитры долго смотрели видеоповтор, ноне усмотрели паса рукой и шайбу засчитали (3:2). ЦСКА пошёл вперед и добился удаления у хозяев, но реализовать это удаление им не удалось. ЦСКА продолжал владеть шайбой и снова добился удаления. Но и это удаление не принесло успеха москвичам. А в конце периода ЦСКА заменил вратаря шестым полевым игроком, но не смог создать даже хорошего момента.

СКа на своей площадке в упорном поединке одолел ЦСКА со счётом 3:2. Счёт в серии стал равный 3:3. И всё теперь решиться в 7-м заключительном матче 9 апреля в Москве. Начало матча 19:30 по московскому времени.