СКА – ЦСКА 3 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

3 апреля 2019 года состоялся четвертый матч финала западной конференции: «СКА» (Санкт-Петербург) – «ЦСКА» (Москва). Счёт в серии был 2:1 в пользу москвичей. Встреча состоялась в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков — Рунблад, Гусев — Прохоркин — Барабанов; Хафизуллин — Белов, Тихонов — Бывальцев —Плотников; Рукавишников —Херсли, Якупов —Коскиранта — Карпов; Жук — Зуб, Каблуков — Мальцев — Кетов. Главный тренер: Илья Воробьев.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Нестеров — Марченко, Капризов — Вей — Григоренко; Дальбек — Робинсон, Калинин — Андронов — Скотт; Пашнин — Науменков, Окулов — Шалунов — Карнаухов; Ртищев, — Слепышев — Светлаков — Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.

Стартовое вбрасывание выиграл ЦСКА, но первый бросок по воротам нанесли хозяева, но Сорокин справился с угрозой. На 4-й минуте Рунбланд удалился у СКА, но гости не смогли реализовать большинство. А затем последовало поочередно удаление двух игроков ЦСКА, но за 4-е минуты игроки СКА нечего не создали. На 14-й минуте гости открыли счёт. Калинин объехал ворота и сделал скидку на правый край, где Науменков в касание отправил шайбу в дальний угол ворот (0:1). На 18-й минуте гости забили ещё одну шайбу, но арбитры по повтору определили, что шайба покинула площадку. До конца периода счёт больше не изменился.

Первый момент в периоде создали хозяева, но он оказался не очень опасным, а вот гости создали более опасный момент. Окулов получил передачу на ход, влетел в зону и щёлкнул в дальний угол, но Шестёркин спас свою команду. Далее игра пошла без остановок и минимальным количеством моментов. Но на 29-й минуте питерцам удалось сравнять счёт. Барабанов отпасовал на синюю линию на Прохоркина, который в касание попал точно в дальний угол (1:1). Далее в составе гостей удалился Слепышев и Гусев в розыгрыше большинства попал в штангу. На 34-й минуте снова московские армейцы удаляются и в этом большинстве Прохоркин попал в перекладину. Далее хозяева владели преимуществом, но больше забить не смогли.

Период начался с удаления Тихонова в составе СКА, но москвичам не удалось реализовать большинство. И тут же последовало удаление у ЦСКА, которое питерцы реализовали. Прохоркин отдал пас на Гусева, Никита дернул защитника и нанёс точный кистевой бросок в дальнюю девятку, без шансов для Сорокина (2:1). А спустя минуту СКА забил ещё одну шайбу. Тихонов сделал скидку на Плотникова, который нанёс бросок с отрицательного угла, шайба попала в спину Сорокина и от неё залетела в ворота (3:1). И тут же Юханссон вышел вместо Сорокина. Далее ЦСКА побежал отыгрываться, но питерцы грамотно оборонялись. А на 56-й минуте у хозяев удалился Якупов и москвичи сняли вратаря. И в формате “6 на 4” у москвичей были моменты для взятия ворот, но им не удалось забить. После выхода 5-го игрока у СКА москвичи так и оставили ворота пустыми, но счёт так и не изменился.

ХК СКА на своей площадке обыграл московский ЦСКА со счётом 3:1 и сравнял счёт в серии 2:2.