СКА – ЦСКА 22 декабря 2018 – видеообзор матча

22 декабря 2018 года состоялась хоккейная классика в рамках сезона КХЛ между двумя армейскими командами СКА и ЦСКА. Встреча состоялась на футбольном стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

СКА: Хельберг (Шестёркин) – Зуб, Хафизуллин, Херсли, Земченок, Сёмин, Гавриков, Белов – Коскиранта, Тихонов, Дацюк, Плотников, Каблуков, Бывальцев, Кетов, Прохоркин, Кручинин, Барабанов, Кузьменко, Гусев, Карпов. Главный тренер: Илья Воробьев.
ЦСКА: Сорокин (Юханссон) – Чмыхов, Дальбек, Пашнин, Науменков, Голощапов, Марченко, Блажиевский, Нестеров – Слепышев, Андронов, Хансен, Вей, Григоренко, Скотт, Окулов, Шалунов, Светлаков, Капризов, Карнаухов, Попов. Главный тренер: Игорь Никитин.

1 период
На 1-й минуте Белов от борта бросил в верхний угол, но Сорокин выставил ловушку и забрал шайбу. На 2-й минуте Капризов выкатилсяна пятак и попытался переправить шайбу в ближний угол ворот, но Хелльберг плечом отбил шайбу. На 5-й минуте Капризов бросил с правого края по воротам, шайба попала в перекладину и отскочила в сторону. На 14-й минуте Окулов развернулся и набросил на пятак, Вей оказался один перед воротами, бросил низом, Хельберг отбил, но с добиванием от Вея не справился. 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут игры.

2 период
На 24-й минуте Карнаухов убежал по левому флангу и резко бросил в дальний угол, Хелльберг не успел среагировать и шайба оказалась в воротах (0:2). На 27 минуте Дацюк сделал перевод на правый край, Плотников в касание бросил по воротам, но не попал в ближний угол. На 30-й минуте Григоренко из-за ворот выкатился на правый край, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Капризов в борьбе с Коскирантой переправил шайбу в сетку. 3:0 в пользу ЦСКА после 40 минут игры.

3 период
На 45-й минуте Хафизуллин пальнул от синей линии, но Сорокин забрал шайбу. На 50-й минуте Гусев подобрал отскок на пятаке и бросил низом — Сорокин отбил щитками. На 55-й минуте Дацюк бросил с острого угла и попал в сетку с внешней стороны. На 58-й минуте Гусев получил шайбу на левом фланге, сместился к центру и зарядил точно в дальний угол. Сорокин не успел среагировать и шайба оказалась в воротах (1:3). На 60-й минуте Хансен подобрал шайбу и из своей зоны нанёс точный бросок по пустым воротам (1:4).

ЦСКА обыграл СКА со счётом 4:1. Команда Игоря Никитина выиграла все четыре матча в регулярке у СКА.