СКА – ЦСКА 1 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

1 апреля 2019 года состоялся третий матч финала западной конференции: «СКА» (Санкт-Петербург) – «ЦСКА» (Москва). Счёт в серии был 2:0 в пользу москвичей. Встреча состоялась в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

СКА: Шестеркин (Хелльберг); Карпов, Якупов, Рукавишников, Коскиранта, Жук, Зуб, Кетов, Каблуков, Зубарев, Тихонов, Белов, Бывальцев, Мальцев, Хафизуллин, Плотников, Рундблад, Гусев, Кузьменко, Гавриков, Барабанов. Главный тренер: Илья Воробьев.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Светлаков, Ртищев, Телегин, Марченко, Пашнин, Попов, Мамин, Робинсон, Нестеров, Калинин, Блажиевский, Андронов, , Дальбек, Григоренко, Шалунов, Вей, Окулов, Капризов, Скотт. Главный тренер: Игорь Никитин.

На хороших скоростях и почти без остановок началась игра. А далее хозяева с небольшим перерывом два раза удалились за нарушение численного состава, но ЦСКА не удалось реализовать большинство. Далее игра продолжалась без моментов, а на 17-й минуте хозяева вновь удалились, но гости снова не смогли разыграть “лишнего”. А когда уже все собирались ехать отдыхать московские армейцы открыли счёт за 1 секунду до сирены! Херсли за своими воротами практически на ровном месте потерял шайбу. Светлаков её подхватил и прострелил на пятак, где оставленный Карнаухов отправил шайбу под перекладину ворот Шестёркина (0:1).

Активно команды начали период, а на 22-й минуте матча ЦСКА создал супермомент. Вей сместился к центру, выдержал паузу и сделал передачу на левый край на Григоренко, который бросил в пустой угол ворот, но Шестёркин прыгнул в угол и совершил невероятный сейв, отбив шайбу клюшкой. Далее хозяева прибрали шайбу себе, но ничего опасного у ворот ЦСКА не создали. А на 28-й минуте игрокам СКА всё же удалось сравнять счёт. Зуб прострелил на пятак на Прохоркина, который по шайбе толком не попал, но онаотскочила к Барабанову, который с нескольких метров поразил ворота Сорокина (1:1). И хозяева сразу побежали забивать ещё и забили. Но арбитр не засчитал шайбу, так она была забита коньком. Но питерские армейцы не сбавили обороты и добавились удаления Янника Хансена, но забить им не удалось. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

СКА активно начал третий период, но дело до бросков не доходило. Осторожно команды проводили третий период, шайбой в основном владели игроки СКА, а московские армейцы отсиживались в обороне и ждали ошибки соперника. И лишь во второй половине периода стали возникать моменты. Сначала Карнаухов в касание бросил в ближний угол — Шестёркин выручил, а потом Гусев вошёл в зону и бросил в угол — Сорокин выручил. А перед этим Робинсон забросил шайбу в ворота СКа, но уже после свистка арбитра. Далее игра проходила без моментов, а под конец периода Плотников и Дальбек получили по две минуты за стычку и игра перекатилась в овертайм.

1-й овертайм

Очень активно начали овертайм хозяева и сразу добились удаления в составе ЦСКА. В меньшинстве Сорокин пару раз спас свою команду. Далее команды имели моменты, но больше владели шайбой игроки СКА и на 73-й минуте они забили победную шайбу. Прохоркин в одиночку по центру закатился в зону соперника, собрал около себя почти всех игроков ЦСКА и умудрился в этой ситуации нанести бросок по воротам. В итоге шайба залетела в ворота Сорокина (2:1).

СКА в первой домашней игре обыграл ЦСКА со счётом 2:1 в овертайме и сократил счёт в серии до минимума.