СКА – Барыс 24 января 2019 – видеообзор матча

24 января 2019 года состоялся матч КХЛ между питерским “СКА” и казахстанским “Барысом”. Встреча состоялась на стадионе “Ледовый дворец” в Санкт-Петербурге. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

СКА: Хелльберг (Шестёркин) – Ли, Кетов, Каблуков, Семин, Якупов, Земченок, Гавриков, Рукавишников, Хафизуллин, Дергачев, Зуб, Плотников, Кузьменко, Дацюк, Гусев, Барабанов, Рундблад, Прохоркин, Кетов, Якупов, Тихонов. Главный тренер: Илья Воробьев.
Барыс: Карлссон (Кудрявцев) – Сведберг-Даллмэн, Фрэттин-Волк-Михайлис; Диц-Маклюков, Петерссон-Кормье-Старченко; Семенов-Блэкер, Акользин-Бойд-Шевченко; Полохов-Шалапов, Асетов-Сагадеев-Петухов. Главный тренер: Андрей Скабелка.

На 9-й минуте Кручинин бросил с ползоны в угол ворот, но Карлссон отразил шайбу. На 16-й минуте Гусев взял шайбу, проехался по флангу и сделал передачу в центр на накатившегося Белова, который в касание перевёл шайбу в ворота (1:0). На 19-й минуте Земчёнок набросил от синей линии на ворота и шайба после рикошета прошла рядом со штангой. 1:0 в пользу СКА после 20 минут игры.

На 26-й минуте Сагадеев прорвался по флангу и прострелил на пятак, а Блэкер выскочил из-за спины защитника и переправил шайбу в ворота (1:1). На 33-й минуте Хелльберг не сумел зафиксировать шайбу после броска, Петухов подхватит шайбу и бросил верхом. Шайба попала в перекладину, угодила в штангу и упала на линию ворот. Видеоповтор показал, что не было гола. На 38-й минуте Михайлис подставлял клюшку после наброса партнёра по команде, но шайба прошла рядом со штангой. 1:1 после 40 минут игры.

На 49-й минуте Боченски сделал перевод в центр зоны на Блэкера, который бросил в нижний угол. Хелльберг щитком отразил шайбу, но первым на добивании оказался Боченски, который отправил шайбу в ворота (1:2). На 56-й минуте Рундблад сделал перевод на Гаврикова, который в касание бросил по воротам. Карлссон не успел среагировать и шайба оказалас в сетке ворот (2:2). 2:2 после 60 минут игры.

Во время овертайма не возникло моментов для взятия ворот и судьбу встречи решили буллиты.

Решающий буллит забил Николай Прохоркин, который переиграл вратаря “Барыса” Карлссона.

СКА на своём льду по буллитам обыграл «Барыс» со счётом 3:2.