Сибирь – Салават Юлаев 7 сентября 2019 – обзор матча, видео опасных моментов

7 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между новосибирской «Сибирью» и уфимским «Салават Юлаевым». Встреча состоялась на стадионе “Сибирь” в Новосибирске. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Обзор матча смотрите ниже!

“Сибирь” – “Салават Юлаев” – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Голы: Сошников, 12 (0:1). Сошников, 32 (0:2). Пуустинен, 38 (1:2, бол.). Хартикайнен, 40 (1:3, бол.).

“Сибирь”: Сятери (Красиков); Чесалин, Казаков, Торченюк, Морозов, Шашков, Хабаров, Тимашов, Первушин, Комаров, Ефремов, Йокипакка, Пельтола, Саюстов, Миловзоров, Руохомаа, Пуустинен, Наумов, Алексеев, Логинов, Шаров. Главный тренер: Николай Заварухин.

“Салават Юлаев”: Метсола (Кареев); Жарков, Амиров, Хартикайнен, Майоров, Умарк, Семенов, Маннинен, Гареев, Ларсен, Кадейкин, Панин, Пашнин, Солодухин, Сергеев, Сошников, Бурмистров, Мухамадуллин, Кугрышев, Хохряков, Коледов. Главный тренер: Николай Цулыгин.

Ход игры:

Чуть активнее начали матч хозяева, которые несколько раз бросили по воротам. А так же активность привела к удалению в составе гостей, но реализовать большинство “Сибири” не удалось. Далее игра немного выровнялась, а на 12-й минуте был открыт счёт.  Уфимцы убежали «три в два». Сошников по центру ворвался в зону соперника и сделал передачу на левый край Кугрышеву, а тот потом вернул ему шайбу, набросив на пятак. на пятак. И Никита подправил её в ворота (0:1). Потом продолжалась равная игра. Команды достаточное количество раз бросали, но вратари больше не позволили себя пробить. После 20 минут игры счёт был 1:0 в пользу “Салават Юлаева”.

В начале периода Хартикайнен оставил свою команду в меньшинстве, но “Сибирь” вновь не смогла реализовать большинство. Но “Сибирь” продолжила атаковать и заработало ещё одно большинство, которое им опять не удалось реализовать. А на 32-й минуте в равных составах гости удвоили преимущество. Маннинен сделал передачу из угла площадки на пятак на Сошникова, который в ближнем бою переиграл Сятери (0:2). Далее хозяева бросились отыгрываться и добились ещё одного удаления в составе гостей. И сразу же им его удалось реализовать. “Сибирь” выиграла  вбрасывание, шайба отскочила к Пуустинену, который со средней дистанции щёлкнул низом и шайба проскочила в ворота, под щитками Метсолы (1:2). Но немного погодя “Сибирь” осталась в меньшинстве и гостям удалось его реализовать. Отличился Хартикайнен (1:3). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Активнее начали период игроки “Сибири”, которые сразу заставили трудиться Метсолу. Но вскоре гости ответили своими атаками и в игру включился Сятери. Потом на поле случилась стычка и “Сибирь” снова получила численное преимущество, в котором чуть не пропустила сама. Далее уфимцы перешли на игру по счёту. Они держали оборону, а временами убегали в атаки. Вратари обеих команд действовали надежно и больше не пропускали. Почти за 3 минуты до окончания периода “Сибирь” заменила вратаря на 6-го полевого и начался штурм ворот гостей. В одной из атак Хабаров запустил шайбу в перекладину, но на большее хозяев не хватило.

“Сибирь” на своём поле уступила “Салават Юлаеву” со счётом 1:3. И это поражение стало первым для “Сибири” в этом сезоне.

Видеообзор матча Сибирь – Салават Юлаев 7.09.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,