Сибирь – Автомобилист 20 февраля 2019 – видеообзор матча

20 февраля 2019 года состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ: “Сибирь” (Новосибирск) — “Автомобилист” (Екатеринбург) Встреча прошла в Новосибирске на стадионе «Сибирь». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Сибирь”: Красиков (Тэйлор) — Алексеев, Лукин, Логинов, Казаков, Саюстов, Савченко, Шаров, Миловзоров, Карон, Воробей, Игнатович, Наумов, Демидов, Романцев, Красиков, Яковлев, Пельтола, Первушин, Принс, Михайлов, Тэйлор, Комаров. Главный тренер: Александр Андриевский.
«Автомобилист»: Коварж (Фомин); Гуркин-Вишневский, Доус-Да Коста-Секстон; Василевский-Трямкин, Белоусов-Кучерявенко-Казионов; Бодров-Егоршев, Гареев-Паре-Голышев; Обидин-Грачев-Литовченко; Валитов, Рассейкин. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

Хозяева начали игру со своих атак, но “Автомобилист” тоже не отсиживался в обороне. Уральцы несколько раз угрожали воротам “Сибири”, но Красиков справился со всеми бросками. А в середине периода “Автомобилист” получил численное преимущество “5 на 3”, которое без проблем реализовал. Доус отдал поперечную передачу на Секстона, который с острого угла в касание переправил шайбу в ворота (0:1). А после пропущенной шайбы “Сибирь” активизировалась и результатом стало преимущество “5 на 3”. И на 12 минуте матча “Сибирь” сравняла счёт. Демидов щёлкнул по воротам, Коварж шайбу отбил, но не успел прижать и Комаров с пятака добил в ворота (1:1). Потом “Сибирь” ещё имела несколько хороших моментов для взятия ворот и однажды шайба попала в штангу, но Коварж больше не пропустил в этом периоде. 1:1 после 20 минут игры.

В начале периода команды обменялись несколькими бросками, а на 28-й минуте матча новосибирцы вышли вперёд. Климонтов бросил от синей линии, Коварж шайбу отбил, но не успел прижать, а Комаров  накатил и отправил шайбу в ворота (2:1). Ну а на 36-й минуте Секстон прорвался к воротам и отдал пас на дальнюю штангу, где Кучерявенко в касание отправил шайбу в ворота (2:2). 2:2 после 40 минут игры.

Начало периода проходило на встречных пунктах. Имели моменты и хозяева и гости, но на 48-й минуте “Автомобилист” вышел вперёд. Василевский нанёс хороший бросок от синей линии, Красиков ловушкой задел шайбу, но она всё равно залетела в ворота (2:3). “Сибирь” побежала отыгрываться и на 53-й минуте ей это удалось. Миловзоров нанёс сильный бросок по воротам, Коварж шайбу отбил, но шайба отскочила точно на клюшку Демидова, который без проблем переиграл вратаря и отправил шайбу в ворота (3:3). Но через пол минуты “Автомобилист”, усилиями Секстона опять повели в одну шайбу (3:4). “Сибирь” побежала отыгрываться, зажала соперника в зоне, нанесла несколько опасных бросков. Но даже смена вратаря не помогла им сравнять счёт.

“Сибирь” дома уступила “Автомобилисту” со счётом 3:4. Это поражение лишило новосибирцев шансов на попадание в плей-офф.