Швейцария – Россия 19 мая 2019 – обзор матча, видео голов

19 мая 2019 года состоялся матч в группе В в рамках чемпионата мира по хоккею: Сборная Швейцарии – Сборная России. Встреча состоялась на стадионе “им. Ондрея Непелы” в Братиславе. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Швейцария: Дженони (Майер); Вебер, Дженацци, Диас, Йози, Леффель, Фора, Фрик; Амбюль, Андригетто, Берчи, Курашев, Марчини, Мозер, Праплан, Род, Фиала, Хас, Хишир, Хофманн, Шервей. Главный тренер: Патрик Фишер.

Россия: Георгиев (Василевский); Гавриков, Задоров, Зайцев, Нестеров, Орлов, Сергачев, Хафизуллин; Андронов, Анисимов, Барабанов, Григоренко, Гусев, Дадонов, Капризов, Ковальчук, Кузнецов, Кучеров, Малкин, Овечкин, Телегин. Главный тренер: Илья Воробьев.

Более активнее Сборная России начала матч и уже спустя 20 секунд швейцарцы нарушили правила и остались в меньшинстве. Но реализовать большинство России не удалось. А на 4-й минуте Орлов по центру пробрался по центру и выкатился один на один, упустил шайбу с крюка, но на дальней штанге Анисимов направил шайбу в ворота (0:1). Сборная России продолжала атаковать, а Швейцария отбивалась. Лишь в середине периода швейцарцы создали первый момент, но Георгиев справился с броском Йози. Далее игра проходила без серьезных моментов, а начиная с 14-й минуты сборная России начала удаляться. Сначала удалился Хафизуллин, потом Задоров и на 19-й минуте Хишир нанёс опасный бросок по воротам, но Георгиев щитком отбил шайбу. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной России.

Не успел начаться 2-й период, как Россия вновь оказалась в меньшинстве, но швейцарцы не смогли реализовать большинство. А на 24-й минуте Шервей на высокой скорости прорвался вдоль борта, выбежал один на один и бросил по воротам, но Георгиев щитком отбил шайбу. На 26-й минуте Хишир оставил свою команду в меньшинстве и сборная России реализовала это большинство. Гусев слева перевёл шайбу на правый круг вбрасывания, где Кучеров в касание бросил точно в ближний угол ворот (0:2). Далее инициативой завладела Россия, но швейцарцы со временем выравнили игру и последовало очередное удаление в составе сборной России. Несколько хороших моментов создали швейцарцы за время большинства, но отличная игра Георгиева не позволила им отличиться. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу сборной России.

Команды продолжили активно играть, но уже более строже стали действовать в обороне и опасных моментов почти не возникало. А на 50-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве. И во время игры в большинстве Никита Гусев попал в штангу. Затем швейцарцы прибрали к себе шайбу и создали пару моментов, но Георгиев продолжал действовать надежно. А на 56-й минуте наши убежали в контратаку, Анисимов вошёл в зону соперника и сделал передачу на пятак, где Кучеров опередил защитника и в касание переправил шайбу ворота (0:3). Затем у наших удалился Кузнецов, а швейцарцы заменили вратаря на 6-го полевого и начали кружить возле ворот сборной России, но счёт больше не изменился.

Сборная России обыграла сборную Швейцарии со счётом 3:0, благодаря отличной игре Александра Георгиева, оформишего “сухарь” и дублю Никиты Кучерова. Россия продолжает лидировать в группе В.