Швейцария – Англия 9 июня 2019 – обзор матча, видео голов

9 июня 2019 состоялся матч за 3-е место Лиги наций УЕФА в группе А: Сборная Швейцарии – Сборная Англии. Матч проходил на стадионе “D. Afonso Henriques” (Гимарайнш, Португалия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Швейцария – Англия 5-6 по пенальти (0:0, 0:0, 0:0)

Голы: Магуайр – 0:1. Цубер – 1:1. Баркли – 1:2. Джака – 2:2. Санчо – 2:3. Аканджи – 3:3. Стерлинг – 3:4. Мбабу – 4:4. Пикфорд – 4:5. Шер – 5:5. Дайер – 5:6. Дрмич – 5:6 (вратарь).

Швейцария: Зоммер, Эльведи, Аканджи, Шер, Мбабу, Джака, Фройлер, Фернандес (Закария, 61), Шачири (Цубер, 65), Родригес (Дрмич, 87), Сеферович (Окафор, 113). Главный тренер: Владимир Петкович.

Англия: Пикфорд, Александр-Арнолд, Магуайр, Гомес, Роуз (Уокер, 70), Дайер, Делф (Баркли, 106), Алли, Лингард (Санчо, 106), Кейн (Уилсон, 75), Стерлинг. Главный тренер: Гарет Саутгейт.

Уже на 2-й минуте англичане создали момент. Кейн справа ворвался в штрафную и пробил, забросив мяч за спину Зоммеру, но попал в перекладину. На 14-й минуте Стерлинг после подачи справа пробил в касание и попал в Зоммера. На 30-й минуте англичане упустил шикарный момент для взятия ворот. Алли справа прострелил вдоль ворот, а  из вратарской Стерлинг не смог перевести мяч в ворота. На 36-й минуте Александер-Арнольд с фланга сделал передачу в центр штрафной, где Алли без помех пробил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Без моментов начался тайм. На 55-й минуте швейцарцы чуть не забили сами себе. С левого фланга прошёл кросс к швейцарской вратарской, Шёр в в подкате старался сыграть на перехвате, а мяч в итоге от его ноги попал в дальнюю штангу. И вскоре швейцарцы провели свою опасную атаку. Джака получил мяч на линии штрафной и в касании пробил по воротам, но Пикфорд в прыжке отбил мяч. На 73-й минуте Александер-Арнольд сделал передачу во вратарскую, откуда Стерлинг пробил головой выше ворот. А на 84-й минуте англичане открыли счёт. Стерлинг по левому краю прошёл и навесил во вратарскую, где Алли пробил и попал в перекладину, а Уилсон оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота. Но Система VAR отменила гол. Уилсон нарушил правила в борьбе за мяч. В основное время матча закончился со счётом 0:0.

1-й дополнительный тайм

На 95-й минуте Стерлинг в падении головой с нескольких метров пробил в защитника, от которого мяч прошел рядом со штангой. На 99-й минуте Алли выиграл верх и пробил головой, Зоммер у самой штанги кончиками пальцев мяч отбил, а затем успел подняться и отбил добивание от Стерлинга. Англичане провели более активнее этот дополнительный тайм, но счёт так и не изменился – 0:0.

2-й дополнительный тайм

Так же активнее провели тайм англичане, а швейцарцы ждали серию пенальти. На 116-й минуте Джака в метре от штрафной сбить Стерлинга. И сам же Рахим на исполнение пробил ближний угол в обвод стенки и попал в крестовину швейцарских ворот. Англичанам так и не удалось забить мяч и судьба матча решалась в серии пенальти.

Серия пенальти

Первыми начали пробивать англичане, а следом швейцарцы. Первые 5 попыток команды все забили. А в серии до первого не забитого удача улыбнулась англичанам. Свой мяч они забили, а удар швейцарца парировал Пикфорд.

Сборная Англии обыграла сборную Швейцарию в серии пенальти со счётом 6:5 и стала бронзовым призером Лиги наций!