Швеция – Россия 9 февраля 2019 – видеообзор матча

9 февраля 2019 года в рамках этапа евротура – шведские игры проходил матч между сборными России и сборной Швеции. Встреча состоялась стадионе “Hovet” (Стокгольм, Швеция). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Швеция:Рейдеборн(Хелльберг) – Лундстрем, Расмуссен, Броме, Келлман, , Хандемарк, Нюгорд, Линдквист, Сюльвегорд, Дальбек, Лев, Перссон, Хольм, Нильссон, Бемстрем, Селлгрен, Рейдеборн, Давидссон, Лилья, Ларссон. Главный тренер: Рикард Гренборг

Россия: Бобков (Коновалов); Арзамасцев — Василевский, Кагарлицкий — Шипачёв — Никонцев; Рафиков — Елесин, Шумаков — Зернов — Михеев; Береглазов — Зуб, Кузьменко — Светлаков — Окулов; Миронов — Кулик, Кручинин — Кадейкин — Бурдасов (Слепец). Главный тренер: Илья Воробьев.

Первый период  начался с активности нашей сборной. К какой-то момент при игре 5 на 5, наши даже зажали шведов в своей зоне. К чему привело удаление в составе шведов. Но это удаление ничего не принесло. Затем игра выранялась и шведы нанесли несколько опасных бросков, с которыми справился Бобков. 0:0 после 20 минут игры.

А в начале 2-го периода шведы сначала ничего не создали при игре в большинстве, а затем всё же вышли вперед. Нильссон бросил от синей линии, Бобкову закрыли обзор, шайба после небольшого рикошета от Линдквиста залетела в ворота (1:0). Потом наши побежали отыгрываться, но со  всеми бросками справился Рейдеборн. Шведы действовали на контратаках и в одной из них на 31-й минуте матча забили 2-ю шайбу.  Ларссон получил паса от борта ловко и с дальнего пятака отправил шайбу между щитков Бобкова (2:0). Наши завелись еще сильнее, но попрежнему со всеми бросками справлялся голкипер шведов. Увлекшись атаками наша сборная пропустила выход один на один, но Бобков справился с броском шведа. 2:0 в пользу Швеции после 40 минут игры.

Третий период  начался сразу с шайбы в ворота шведов. Шипачёв на синюю линию отдал на Василевского, который набросил на пятак, а Никонцев здорово сработал у ворот, отправив шайбу под щитками вратаря (2:1). На 46-й минуте Расмуссен убежал 1 на 1 после ошибки Василевского, но Бобков справился с его броском. Затем из-за своих ошибок россияне остались играть 3 на 5. Но смогли выстоять, а Михеев смог убежать в меньшинстве 1 на 1, и его защитник шведов сбил его. В итоге был назначен штрафной бросок, который сам же Михеев и реазизовал (2:2). Но через 2,5 минуты шведы вышли вперед. Лиля из-за ворот выдал пас на дальний пятак, откуда Лундстрем нанес бросок под перекладину, с которым Бобков не справился (3:2). В итоге инициатива перешла к шведам, а у наших мало что получалось. Но тем не менее Илья Воробьев снял вратаря и оставил ворота пустыми, к которые за 12 секунд до окончания 3-го периода шведы усилиями Хендемарка забили 4-ю шайбу (4:2).

Сборная России уступила сборной Швеции со счётом 2:4. Наши больше атаковали, больше бросали, но слишком много было ошибок в матче, которые реализовали шведы.